! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В администрации Южно-Сахалинска обсудили проект площади Победы | Новости

+7 (914) 077-08-40

В администрации Южно-Сахалинска обсудили проект площади Победы

19.09.2011 г.

В планах администрации города Южно-Сахалинск продолжить в 2012-2014 годах реконструкцию дорожной сети города, а также его парков и скверов. Правительство Сахалинской области активно поддерживает этот масштабный...

В планах администрации города Южно-Сахалинск продолжить в 2012-2014 годах реконструкцию дорожной сети города, а также его парков и скверов. Правительство Сахалинской области активно поддерживает этот масштабный проект, одним из объектов которого является реконструкция улицы Горького. Естественно, две площади Южно-Сахалинска, расположенные на этой улице должны также обновиться.

Подготовленный заслуженным архитектором РФ Виктором Захаровым, обновленный проект реконструкции площади Победы и стал одним из вопросов, обсуждаемых на заседании городской общественной трибуны «Диалог», которое состоялось в администрации областного центра. Вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Сангадеев объяснил присутствующим, что хотя согласно федеральному законодательству публичное обсуждение такого рода вопросов совсем не обязательно, администрация считает важным узнать мнение общественности.

По проекту Виктора Захарова площадь украсит триумфальная арка, по обе стороны от которой расположатся 5-метровые постаменты в виде георгиевских лент. Постаменты займут образцы военной техники, которая участвовала в освобождении Курил и Южного Сахалина, а внутри будет создан Музей боевой славы. За территорией нынешнего мемориального комплекса и площади Победы вырастет православный храм, а скверы, фонтаны и пешеходные дорожки украсят и сделают удобным для посещения это место.

Участники заседания поддержали эскизный проект практически единогласно. Мнения разошлись по вопросу уместности православного храма на территории мемориала.


Так же рекомендуем почитать: