! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Дальнем построят современный стадион | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Дальнем построят современный стадион

22.08.2015 г.

Южно-Сахалинск. Село Дальнее. На территории бывшего сельского футбольного поля будет возведена современная площадка-стадион. В этом районе областного центра ведется активная застройка. Дальнее нуждается в развитии объектов социальной инфраструктуры, и спортивных, в том числе. С просьбой сохранить и восстановить футбольное поле местные жители обратились к главе области Олегу Кожемяко в ходе одной из его рабочих поездок в этот район. В Управлении по физкультуре и спорту администрации и департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска этот вопрос проработали.

До этого участок земли, отведенный для строительства спортобъектов и находящийся в собственности муниципалитета, был отдан в аренду. На настоящий момент времени срок договора закончился, а его временный собственник так и не начал строить здесь спортивное сооружение.

Специалисты администрации Южно-Сахалинска уже приступили к разработке проекта и сметы для будущего объекта. Предположительно, вместо старого поля для игры в футбол будет построен стадион с новейшим искусственным покрытием, рядами трибун для зрителей состязаний и раздевалками для игроков.

Проектные работы завершатся до конца этого года. А в 2016-ом году планируется начать строительство. Но спортивный объект задействован и сейчас. В минувшие выходные состоялся первый этап соревнований по мини-футболу турнира под названием "Спортивный город: от мала до велика!".

Футболисты из команд "Надежда" и "Виктория" состязались за выход в следующий тур многочисленных городских соревнований, участниками которых станут более полутысячи человек из 44-х дворовых команд. Организатором состязаний выступает МБУ "Спортивный город", его главная задача - развитие физкультуры и спорта среди граждан по месту проживания, в частности, в планировочных районах.


Так же рекомендуем почитать: