! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Долинске гостеприимно открывает свои двери новый детский сад | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Долинске гостеприимно открывает свои двери новый детский сад

25.02.2015 г.

Даже в это сложное время на Сахалине находятся поводы для радости и улыбок. В конце недели распахнул свои двери детский сад "Улыбка", построенный в Долинске. Это не просто очередное дошкольное учреждение, построенное по общим шаблонам и стандартам, это современный детский комплекс, в котором нашлось место даже для небольшого бассейна.

Также "Улыбка" оборудована спорт- и музыкальным залом, прачечной и пищеблоком, на которых установлено современное оборудование. Возводила дошкольное учреждение в Долинске компания "Сахалин-Строй-Механизация" и там отмечают определенные сложности данного процесса. В частности, планы строителей серьезно подкорректировала обнаруженная "подземная река" на участке, благо со всеми трудностями удалось оперативно справиться.

Что касается самого детского сада, он сможет принять 240 маленьких жителей населенного пункта. Из 12 групп, 3 будут специализированными - для детей испытывающих проблемы с речью, кстати штат уже полностью укомплектован. Мэр Долинска на открытии заведения сиял от счастья, ведь по его словам в городе ликвидированы имеющиеся очереди дошкольников.

Реализация проекта "Улыбки" обошлась в 254 млн.руб., из них 3/4 были изысканы в областном бюджете. Хочется отметить, что власти Сахалинской области пообещали в скором времени приступить к строительству новой школы в Долинске. Ну а после можно будет уже задуматься еще об одном детском саде, ведь численность населения в городе постоянно увеличивается.


Так же рекомендуем почитать: