! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В дома, построенные в 2015 году, переселят жильцов из ветхого жилья | Новости

+7 (914) 077-08-40

В дома, построенные в 2015 году, переселят жильцов из ветхого жилья

10.03.2015 г.

На особом контроле в администрации Южно-Сахалинска пребывает вопрос выполнения планов и обязательств, которые взял на себя муниципалитет в рамках осуществления программ, нацеленных на переселение горожан из аварийного и ветхого жилья, улучшение условий проживания отдельных категорий населения и возведение социальных объектов.

Улучшение жилищных условий горожан, проживающих в аварийных домах, осуществляется в рамках выполнения множества специальных муниципальных программ. Осуществление программных мероприятий позволило в течение последних нескольких лет в Южно-Сахалинске возвести 2500 квартир. Кроме того горадминистрация принимает меры, которые нацелены на обеспечение для новоселов максимальной прозрачности во всех процедурах, на ускорение и упрощение процесса переселения.

Бюджет Южно-Сахалинска является социально ориентированным, в процессе его формирования отдается приоритет возведению и реконструкции инфраструктуры горокруга, решению проблем, связанных с переселением граждан. На реализацию выше указанных целей направляется около 40% расходов бюджета. Невзирая на перемены в политической и макроэкономической ситуации, данные приоритеты не меняются.

Андрей Комароми, являющийся вице-мэром администрации Южно-Сахалинска, отметил, что сегодня подрядчики уже занимаются выполнением муниципального заказа по строительству жилья для переселенцев. Строительные работы ведутся одновременно на двух площадках - в 25 микрорайоне Южно-Сахалинска и в с. Дальнем.

Для обеспечения жильем граждан, которые проживают в аварийных и ветхих домах, в 2015 году имеют намерение построить больше 34 тыс. кв. м. жилья, что поспособствует переселению около 1200 горожан.


Так же рекомендуем почитать: