! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске дополнительно отремонтируют еще несколько улиц | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске дополнительно отремонтируют еще несколько улиц

15.05.2015 г.

На состоявшемся в начале рабочей недели совещании в Южно-Сахалинске, главы области и города поговорили о ремонте дворов и дорог областного центра. Кстати, жителей Южно-Сахалинска ждала и приятная новость, а именно, власти расширили список магистралей, на которых в текущем году будет осуществляться капитальный ремонт. С графиком этих работ каждый сможет ознакомиться на официальном городском сайте.

По словам градоначальника, благодаря дополнительному финансированию со стороны областного бюджета, в Южно-Сахалинске новый облик приобретут улицы Пограничная, Сахалинская, Горького, Больничная и Комсомольская. Сейчас подрядчики заканчивают разработку проектной документации, после чего она будет передана на экспертизу. Ну а логичным завершением подготовительных работ, станет проведение конкурсных процедур.

Капитальный ремонт дорог и улиц Южно-Сахалинска, который кстати планируют завершить в следующем году, предусматривает обустройство ливневой канализации и тротуаров, асфальтирование, установку освещения и реконструкцию инженерных коммуникаций. Должны специалисты обустроить пешеходные переходы светодиодным освещением.

Также руководство города и региона оценило перспективы установки бордюр из гранита, которые дороже, но зато гораздо долговечнее бетонных. Остановились на варианте, где бордюры из натурального камня должны устанавливаться лишь на участках с наиболее интенсивным движением. А вот что касается ремонта дворов, то до конца года будет отремонтировано около 80-ти.


Так же рекомендуем почитать: