! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске готовится новая программа для переселения граждан | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске готовится новая программа для переселения граждан

05.07.2015 г.

Специалисты городской администрации приступают к разрабатыванию положений новой муниципальной программы по переселению горожан из аварийного жилфонда. Участниками Программы, предположительно, станут все жители города, имеющие квартиры, которые признаны непригодными для жизни после 1 января 2012 года.

Вице-мэр Василий Никифоров рассказал, что это ведомственные и муниципальные дома, признанные ветхими до 01 января 2012 года и после этой даты, не попавшие в ранее действовавшие документы по расселению или жилые дома, переселение из которых планировалось на время позднее 2018 года.

Помимо этого, в рамках новой ЦП право на улучшение условий проживания получат и те граждане, жилье которых до настоящего момента по каким-то обстоятельствам не классифицировано как аварийное, но фактически проживать в нем уже нельзя. Сейчас муниципалитет собирает новые сведения и подробно анализирует всю имеющуюся информацию о людях, которым необходимо предоставить новое жилье.

Василий Никифоров рассказал, что сотрудники мэрии обходят ветхие дома, чтобы зафиксировать их сегодняшнее состояние. Отметим, что полпред Владимира Путина в регионе Юрий Трутнев обозначил задачу целиком освободить город от аварийных домов за ближайшие 3 года.

Если учесть, что глава области Олег Кожемяко принял решение дополнительно выделить финансовые ресурсы на переселение граждан, то сегодня можно говорить о том, что данная работа получит дополнительный толчок для продвижения. Реализация новой ЦП рассчитана на период 2016 - 2018 г.г.

Необходимо отметить, что расселение людей при участии региональных властей и фонда ЖКХ ведется уже около 5-ти лет. За этот период времени новоселами стали более 1350 семей. До декабря этого года новоселье отметят около 580 семей.

Городская администрация ведет масштабную работу с теми, кто получит новое жилье. Для них организуются выезды на стройплощадки, чтобы граждане могли спросить все, что им интересно у представителей городской администрации и застройщика, а также высказать свои пожелания по строительству и работам по благоустройству.


Так же рекомендуем почитать: