! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске построят еще один корпус для больных туберкулезом | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске построят еще один корпус для больных туберкулезом

28.03.2015 г.

В Сахалинской области всегда повышенное внимание уделяли борьбе с туберкулезом и лечению местных жителей от этого тяжкого недуга. Вот к примеру, в скором времени в регионе появится новое здание, где будут лечить больных, имеющих лекарственную устойчивость к туберкулезу. Сегодня разработкой проектной документации такого корпуса, занимается "Сахалингражданпроект".

Здание возведут на территории областной больницы и сможет одновременно размещаться там 70 пациентов. Каждая палата будет иметь свой санузел, а больные будут лежать по 2 человека в одном боксе. Чтобы минимизировать соприкосновение пациентов с другими людьми, здесь будет находиться своя лаборатория, рентген-служба, кабинет функциональной диагностики и эндоскопический кабинет.

Проект палат разрабатывается с учетом того, чтобы воздух из коридора смог туда поступать, а вот в обратном направлении - уже нет. Строительство этого здания однозначно улучшит ситуацию с лечением туберкулеза, а она в области весьма сложная. Открытая форма диагностирована у 1,5 тыс.пациентов, лекарственную устойчивость имеет около 300 человек.

Ждут медики выделения средств и на приобретение лекарственных препаратов для таких больных, запланировано в частности направление на эти цели, 23 млн.руб. В отдаленной перспективе в области запланировано строительство еще одного важнейшего медицинского объекта - хирургического корпуса с реанимацией. Правда как говорят власти области и врачи - это действительно отдаленная перспектива.


Так же рекомендуем почитать: