! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске приступили к строительству перинатального центра | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске приступили к строительству перинатального центра

19.03.2015 г.

В Сахалине на территории областной больницы продолжают проводить работы по возведению перинатального центра. Сегодня с рабочим визитом на строящемся объекте побывали представители министерства строительства области. На месте, которое отведено под строительство перинатального центра уже вырыли котлован, осуществляются подготовительные работы к возведению фундамента. Объект обеспечили электроснабжением, его подключили к подстанции «Аралия», которую совсем недавно запустили. В соответствии с разыгранным контрактом проведение строительно-монтажных работ доверили компании «Сфера».

Денис Браташ, занимающий должность начальника управления капстроительства области, отметил, что поскольку объект будет возводиться в сжатые сроки, подрядная организация приняла решение об организации трехсменного рабочего дня. С этой целью на участке для рабочих развернут стройгородок с проживанием и питанием. В пиковый период на объект будут привлечены около 400 рабочих.

Власти планируют, что современный перинатальный центр сможет принять первых пациенток в декабре 2016 года. Это будет здание в пять этажей, общая площадь которого превысит 30 тыс. кв. м. Вместимость центра составит 130 коек. Строительные работы закончат в мае 2016 года, после чего приступят к укомплектованию медучреждения необходимым оборудованием. Для обеспечения полноценной работы центра, согласно с предварительными расчетами, нужно приобрести около 10 тыс. единиц разной техники.

Данный объект входит в список объектов, строительство которых осуществляется в рамках реализации программы федерального значения, нацеленной на развитие сети перинатальных центров. Владимир Лёвин, являющийся министром строительства области, отметил, что общая стоимость объекта превысит 3 млрд. руб. Средства на его возведение предоставляются с бюджетов трех уровней: муниципального, федерального и областного.


Так же рекомендуем почитать: