! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске провели экскурсию по строящемуся Мемориалу | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске провели экскурсию по строящемуся Мемориалу

22.05.2015 г.

Весьма нетривиальное событие прошло в начале рабочей недели в столице Сахалинской области. В рамках Недели Предпринимательства, проходящей сейчас в Южно-Сахалинске, на сайте городской администрации можно было зарегистрироваться, чтобы посетить экскурсию по строящемуся на площади Победы, мемориальному комплексу. Правда среди желающих оказались в основном студенты.

Возводящийся Мемориал обещает стать одним из наиболее масштабных в своем роде: для строительства планируется использовать 10 вагонов арматуры и 6,5 тыс.куб.м бетона. Строительство стартовало еще в прошлом году и на сегодня выполнена 5-я часть работ, в частности подрядчик рапортует об окончании возведения цокольного и подвальных помещений, а также 3-х этажей здания.

Одной из визитных карточек Мемориала обещает стать "парящая" круговая лестница без опор. Венчать объект должен стеклянный купол, свет через который будет падать на эту самую лестницу. Руководство компании "Горстрой", являющегося генеральным подрядчиком работ, поделилось некоторой информацией. В частности, для возведения Мемориала используются особо прочные бетон и арматура, снаружи здание будет отделано мрамором и гранитом.

Не страшны объекты будут землетрясения, амплитудой до 9-ти баллов. Параллельно с основными строительными работами, в здании идет прокладка инженерных коммуникаций. Также хотелось бы отметить и уникальную колоннаду, состоящую из 32-х 10-метровых колонн, они все будут облицованы черным гранитом. В целом же, Мемориальный комплекс не будет иметь аналогов на Дальнем Востоке.


Так же рекомендуем почитать: