! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске высаживают цветы | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске высаживают цветы

02.05.2015 г.

Сахалин. В областном центре приступили к высадке цветов перед предстоящими майскими праздниками. "Анютины глазки" станут первыми в уличных вазонах.

На Коммунистическом проспекте специалисты высадили саженцы "виолы". Традиционно первыми высаживают цветы "анютины глазки", поскольку этот вид цветущих растений очень устойчив к перепаду температур и зацветает, когда земля освобождается от снежного покрова.

"Виола" именно весной отличается самыми крупными и красивыми цветками. Вообще это растение радует глаз до самых осенних заморозков. Всего городские садоводы запланировали высадить на Коммунистическом проспекте более полутысячи саженцев "анютиных глазок". После того, как погодные условия станут более благоприятными, к ним добавятся астры, петунии и бархатцы. Уже сейчас на цветниках Южно-Сахалинска пробиваются тюльпаны. Луковицы растений были высажены осенью. Эти яркие цветы начнут радовать южно-сахалинцев своей красотой уже в ближайшее время. Наряду с этим, планируется высадить рассаду уже цветущих луковичных.

Кроме того, озеленители привезли необходимую для высадки зеленых насаждений землю на пл. Победы и пл. Славы. Как только почва прогреется солнцем, здесь приступят к работам по украшению клумб в центре города. На пл. Победы появится цветник в форме звезды, а в районе мемориала на пл. Славы дизайнеры оформят клумбы по проекту, подготовленному к празднованию 70-летия со дня Великой Победы.

Плюс еще один большой цветник будет украшать проспект Победы. Его сделают в форме георгиевской ленточки. Высаживать цветы здесь начнут в конце мая - начале июня.

В рамках работ по озеленению и благоустройству города планируется увеличить общую площадь городских цветников. В Южно-Сахалинске всего планируют высадить более 175 тысяч цветов. Как только работа по высадке окончится, у специалистов начнется ежедневная работа по уходу за ними - прополка от сорняков и обработка кустарников, а также деревьев от различных паразитов.


Так же рекомендуем почитать: