! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске закончено проектировани лыжно-биатлонного комплекса | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске закончено проектировани лыжно-биатлонного комплекса

06.03.2015 г.

В Южно-Сахалинске уже практически все готово к началу активной фазы строительства нового лыжно-биатлонного комплекса. Полностью завершено проектирование спортивного объекта, со дня на день все документы должны отправить на Государственную экспертизу. Как только там дадут добро, сразу начнется процедура определения генерального подрядчика для реализации этого проекта.

Более подробно о возведении комплекса рассказал А.Зайцев - директор СДЮСШ олимпийского резерва. Так вот, в ближайшие 2-3 месяца будет вестись подготовка строительной площадки, а где-то в начале лета стартует и само строительство. Запланировано 3 основных этапа по возведению спортивного объекта, первый из них планируется завершить через 2 года.

И вообще, со строительством медлить нежелательно, ведь власти Сахалина пообещали предоставить лыжно-биатлонный комплекс сборной России для подготовки к Зимним Олимпийским играм 2018-го года. Что касается самого объекта, то расположится он недалеко от Ледового дворца "Кристалл", на участке площадью 131 га. Первая очередь строительства: лыжный стадион, стрельбище, трибуны вместительностью 1 тыс.человек, различные лыжные трассы.

Вторая очередь: судейский домик, трибуны еще на 2 тыс.человек, универсальный спортзал и экипировочный центр. Закончится реализация проекта строительством медико-восстановительного центра, спортклуба, насосно-компрессорной станции. Новый комплекс будет круглогодичным и сможет одновременно вместить 500 профессионалов и любителей зимних видов спорта.


Так же рекомендуем почитать: