! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске запланирован масштабный ремонт дорог | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске запланирован масштабный ремонт дорог

22.03.2015 г.

Посреди недели в Южно-Сахалинске провел рабочее совещание его мэр С. Надсадин, а обсуждалась на нем ситуация с ремонтом городских дорог. Стоит сразу отметить, что хорошая погода этой весной благоволит более раннему началу работ. Так, уже в понедельник специалисты приступили к заделыванию глубоких выбоин на перекрестке улиц Тихоокеанской и Комсомольской.

Кстати, речь идет о новой технологии, где используется литой асфальт, а работы осуществляет термос-бункер. Данная машина отлично справляется со своими функциями даже при низкой температуре и повышенной влажности, только вот эффективность ее не очень впечатляет, в силу небольшой емкости - 46 кв.м в сутки. Поэтому ремонтники будут сначала использовать машину для устранения наиболее опасных участков на дороге.

К концу марта планируется завершить ремонт глубоких ям и после этого работники приступят к устранению менее крупных дефектов на дорожном полотне. А уже в мае стартует сплошное асфальтирование, когда будет полностью снят верхний слой полотна и положен новый. Такой способ ремонта позволяет 5 лет пребывать дороге в отличном состоянии.

Согласно запланированным мероприятиям на текущий год, в Южно-Сахалинске с помощью сплошного асфальтирования отремонтируют 13 улиц. Ремонтировать кстати будут не только дорожное полотно, но и некоторые участки проблемных тротуаров. И еще, некоторые объекты по плану должны ремонтироваться 2 года, правда власти не исключают, что удастся уложиться в один сезон.


Так же рекомендуем почитать: