! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В южно-сахалинском парке имени Гагарина демонтируют старые аттракционы | Новости

+7 (914) 077-08-40

В южно-сахалинском парке имени Гагарина демонтируют старые аттракционы

28.05.2015 г.

Для нескольких жителей Южно-Сахалинска прошедшие выходные оставили не самые приятные воспоминания. В парке имени Гагарина сломался один из аттракционов и посетители некоторое время провели в воздухе, на высоте 35 метров. На самом же деле это была не поломка, просто сработал датчик ветра и при превышении определенного показателя, оборудование было остановлено.

Все люди были в ручном режиме опущены на землю, где им вернули деньги за билеты. После небольшого тестирования аттракцион "Властелин небес" снова заработал. Вообще же о ситуации с аттракционами в парке отдыха и развлечений поговорил управляющий комплексом В.Богатырев. По его словам, за все время работы в комплексе не было зафиксировано ни одной аварии и ни одной травмы среди посетителей или работников.

Все оборудование имеет соответствующие лицензии и регулярно проходит освидетельствование. Скажем, "Властелин небес" проверяли 11 и 12 мая специалисты компании ООО "Ростехмонтажоборудование" из Владивостока. Как и на других аттракционах проверялась степень изношенности механизмов, состояние вспомогательных узлов и материалов, было протестировано оборудование под нагрузкой и т.д.

Кстати, не все аттракционы прошли проверку и утилизации подлежат: "Веселые горки", "Свинки" и "Вертолеты". Со "свинками" специалисты уже разобрались, а "Вертолеты" находятся в стадии демонтажа. После того как вышеперечисленные аттракционы утилизируют, в следующем году ожидается поступление нового оборудования в парк.


Так же рекомендуем почитать: