! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В канун профессионального праздника в Южно-Сахалинске чествовали строителей | Новости

+7 (914) 077-08-40

В канун профессионального праздника в Южно-Сахалинске чествовали строителей

26.08.2011 г.

Торжественное собрание посвященное Дню строителя состоялось 10 августа в городе Южно-Сахалинске. Присутствующих поздравили с праздником представители областного правительства, организации профсоюза области, а...

Торжественное собрание посвященное Дню строителя состоялось 10 августа в городе Южно-Сахалинске. Присутствующих поздравили с праздником представители областного правительства, организации профсоюза области, а также строительных обществ «Строители Сахалина и Курил» и «Сахалистрой». Главное здесь – это строительство доступного жилья для населения острова. В 2011 году работники должны построить 250 тыс. кв. м. жилья, Итоги 1 квартала 2011 года говорят о том, что темпы строительства опережают графики. Но допущено уменьшение налогов, и министерству строительства области необходимо в этом разобраться. Так как возведение жилья осуществляется по нарастающей, и уже к 2015 году планируется сдавать тыс. кв. м.

В Сахалинской области приняты три основных направления – это возведение доступного жилья, улучшение качества строительства, с целью повышения сейсмоустойчивости зданий, и предоставление населению нового жилья, взамен ветхого. В ближайшее время начнется снос старых зданий на ул. Курильской, здесь фирмой «Труд-Сахалин» будет построен комплекс «Адмирал». В 2016 году предполагается сдать в эксплуатацию микрорайон «Поле чудес», который будет возведен не далеко от комплекса «Сити Мол». По плану это будет комплекс, включающий высотные дома, также там будет построена школа, детский сад и больница.

На собрании лучшие представители строительных компаний региона были награждены грамотами правительства области и областной Думы. А также значительная группа тружеников отрасли была отмечена грамотами строительных фирм. Закончилось собрание великолепным концертом. Сотрудников отрасли поздравила министр строительства Сахалинской области Е. Ивашова. Она отметила, что день строителя в 2011 году празднуется уже в 55-й раз, а значит это своего рода юбилей, и к нему нужно дарить подарки. Одним из главных таких подарков стало то, что 20 строительных компаний области включены во Всероссийский национальный реестр ведущих предприятий отрасли.


Так же рекомендуем почитать: