! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Китае появился огромный город из снега и льда | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Китае появился огромный город из снега и льда

23.01.2012 г.
С наступлением "Зимнего фестиваля", проходящего в новогодние и рождественские праздники, строители Китая организовали праздник для детей и взрослых и в короткие сроки создали удивительное и необычайное своим величием чудо света. Вновь построенный ледяной город находится недалеко от границы с Россией, в Харбине, на северо-востоке Китая. «Фестиваль льда и...

С наступлением "Зимнего фестиваля", проходящего в новогодние и рождественские праздники, строители Китая организовали праздник для детей и взрослых и в короткие сроки создали удивительное и необычайное своим величием чудо света.

Вновь построенный ледяной город находится недалеко от границы с Россией, в Харбине, на северо-востоке Китая. «Фестиваль льда и снега» здесь проводится каждую зиму уже более двух десятков лет. Этот удивительный и красочный праздник радует не только китайцев, но туристов всего мира. Как информирует The Daily Mail, празднование начала зимы в этом году в Харбине стало двадцать восьмым, для экскурсантов город льда и снега открылся 5 января 2012 года.

Перед входом в этот удивительный парк рабочие воздвигли огромную арку, а по одной из главных аллей построили великолепный ряд живописных пагод. Весь город развлечений разделили на три части, в одной разместились всевозможные ледяные горки, в другой залиты катки, а в третьей построены разнообразные лабиринты, сказочные дворцы и обычные на вид дома. Используя эффект подсветки сооружений всевозможными цветами, организаторам праздника удалось воспроизвести очертания знаменитых архитектурных сооружений многих стран всего света.

Можно только предполагать, сколько использовано снега и льда для этой стройки, ведь своим размахом ледяной город в Китае намного больше аналогичных, построенных в городах России или в знаменитом Лондоне. Надо сказать, что гигантомания присуща китайским строителям, например, китайский Диснейленд в окрестностях Пекина или комфортабельный отель Longxi International, расположенный в 74-этажном небоскребе в деревне Хуаси.


Так же рекомендуем почитать: