! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В областную думу поданы инициативы сахалинцев о строительстве | Новости

+7 (914) 077-08-40

В областную думу поданы инициативы сахалинцев о строительстве

31.08.2011 г.

В областной думе под руководством Андрея Хапочкина состоялись общественные слушания по теме законодательных инициатив, связанных с решением жилищных проблем жителей области путем обеспечения земельными...

В областной думе под руководством Андрея Хапочкина состоялись общественные слушания по теме законодательных инициатив, связанных с решением жилищных проблем жителей области путем обеспечения земельными участками на безвозмездной основе всех участников программы возведения жилья, реализация которой рассчитана на 2010-2015 годы. Это вторые по счету слушания, касающиеся этого вопроса, первые проходили в мае.

Суть всех предлагаемых инициатив – это предоставление земельных участков для жилищного строительства. Большинство граждан выступает за то, чтобы по опыту Ленинградской области бесплатную землю выделяли не только под осуществление коллективного строительства, а и индивидуального. Разумеется, не всем желающим, а лишь молодым семьям, очередникам, уволенным в запас военнослужащим, молодым специалистам, которые работают в агропромышленном комплексе и бюджетной сфере на конкретных условиях, чтобы не допустить в дальнейшем спекуляции земельными участками.

По результатам первых слушаний в областную думу было предоставлено два законопроекта. Первый разработало областное министерство имущественных и земельных отношений. Он предусматривает бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям и юридическим лицам, которыми являются жилищно-строительные кооперативы, попадающие под действие программы строительства жилья.

Второй вариант законопроекта на основе ленинградского был разработан инициативной группой граждан: он предусматривает предоставление земельных участков под индивидуальное строительство.

Александр Кислицын, заместитель председателя думы, отметил, что оба проектах имеют недоработки, но в то же время они являются очень важными для населения, а потому должны быть рассмотрены депутатами.


Так же рекомендуем почитать: