! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В районе Хомутово реконструируют дворы и инженерные коммуникации | Новости

+7 (914) 077-08-40

В районе Хомутово реконструируют дворы и инженерные коммуникации

27.07.2015 г.

В Хомутово продолжаются работы по строительству инженерных сетей и благоустройству территорий, причем эти работы затронут жителей всей южной части Южно-Сахалинска. Сейчас специалисты работают на улице 1-й Октябрьской и уже осенью реконструкция здесь должна завершиться. И только после этого администрация Хомутово распланирует дальнейшие работы по благоустройству дорожной сети района.

Реконструкция кстати затронет и транспортную структуру, в частности по Первой Октябрьской улице запустят 2 новых автобусных маршрута, что несомненно добавит комфорта местным жителям. Специалисты уже установили несколько детских игровых комплексов, а на 2017-й год намечен ремонт в 7-ми дворах по улице 3-й Набережной. На улице же Южной планируют обустроить гимнастическую площадку.

Ну а самым важным для южных пригородов областного центра, должно стать строительство новых сетей водоснабжения. Уже совсем скоро определится подрядчик, который будет заниматься бурением разведочной скважины. А уже следующей весной будет пробурена еще одна скважина и построен водозабор. Параллельно и для Лиственничного будут проектироваться сети водоснабжения.

Большой объем работ запланирован и в отрасли газоснабжения, в частности в эксплуатацию уже ближайшей осенью введут сети Хомутово и того же Лиственничного. Выполнены испытания трубопроводов и 620 домов частного сектора смогут централизованно получать газ. Кроме этого в Хомутово планируется благоустроить дома в бывших военных городках, принять в собственность несколько улиц, дорог и т.п.


Так же рекомендуем почитать: