! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В с. Крабозаводское построят больницу | Новости

+7 (914) 077-08-40

В с. Крабозаводское построят больницу

20.02.2012 г.
В ближайшие два года в населённом пункте Крабозаводское на острове Шикотан построят новую больницу. Общая площадь застройки по приблизительным расчётам будет равна около 4 тысяч метров квадратных. Наталья Савочкина, занимающая должность главного врача Южно-Курильской центральной районной больницы, заявила, что будущая поликлиника, которая начнёт принимать первых...

В ближайшие два года в населённом пункте Крабозаводское на острове Шикотан построят новую больницу. Общая площадь застройки по приблизительным расчётам будет равна около 4 тысяч метров квадратных.

Наталья Савочкина, занимающая должность главного врача Южно-Курильской центральной районной больницы, заявила, что будущая поликлиника, которая начнёт принимать первых пациентов в 2014 году, будет рассчитана на приём 50 человек за одну съёму и на 25 коек. В новом здании больницы для каждого специалиста предусмотрен отдельный кабинет. Кроме основного корпуса больницы рядом будет возведено здание для хозяйственных нужд.

Раннее, здание, где принимались больные и располагался местный стационар

Малокурильской участковой больницы, было признано аварийным. В итоге лечебное учреждение было переведено. Однако повезло местной больнице не намного больше, её перевели в старое здание барачного типа, где когда-то располагался детский садик в селе Крабозаводское. Местная поликлиника в населённом пункте Малокурильское так же находилась в старом модульном здании.

Главврач Наталья Савочкина особо отметила, что предусмотрено не просто построить новые здания для больницы, но и обустроить прилегающую территорию. Так, будут сооружены тротуары, подъезды, газоны, проведено освещение. Новое медучреждение будет оснащено самой современной техникой.

В настоящее время уже объявлен аукцион на право проведения строительных работ, результаты которого будут обнародованы в следующем месяце. Стартовая стоимость проекта предположительно равна 874,5 миллиона рублей.


Так же рекомендуем почитать: