! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Сахалинской области крыши домов могут начать строить по единым стандартам | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Сахалинской области крыши домов могут начать строить по единым стандартам

16.08.2015 г.

Возможно уже не за горами то время, когда кровля многоквартирных домов в Сахалинской области будет типовой и стандартной. По крайней мере, сейчас идет работа на созданием таких стандартов. Такое желание озвучил губернатор Сахалина О.Кожемяко, когда приехал осматривать в областной центр производственные мощности компании ОАО "Сахалин-Инжиниринг".

Происходило это все в 2-этажном коттедже, находящемся недалеко от перекрестка улиц Бумажной и Ленина. Данный объект является выставочным образцом и все желающие могут оценить преимущества и перспективу такого жилья. Как рассказал директор ОАО "Сахалин-Инжиниринг" такой дом можно построить самостоятельно, а можно приобрести просто весь домокомплект: стены, крышу и перекрытия, в любом случае скорость возведения недвижимости высока.

Кстати, данная технология применяется повсеместно в регионе, скажем в Углезаводске и Смирных уже построены целые районы из 2-этажных домов. Что же касается самой технологии строительства, то короба делают из плит OSB и дерева, а потом в специальном прессе их заполняют пенополиуретаном. Панели для балконов делают практически так само, только каркас там металлический.

Также О.Кожемяко посмотрел как цехе работают над созданием кровли, кстати здесь не используются гвозди - для соединения применяются специальные пластины. В области сейчас начата масштабная работа по ремонту крыш многоквартирных домов, повсеместно шифер меняют на металлические конструкции, параллельно также разрабатываются единые стандарты строительства кровли.


Так же рекомендуем почитать: