! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Сахалинской области оперативно возводят 16 ФАПов | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Сахалинской области оперативно возводят 16 ФАПов

11.06.2015 г.

Вопрос развития и модернизации сферы здравоохранения, является одним из наиболее приоритетных в Сахалинской области. Доказательством этим словам, служит желание властей построить на территории области 16 фельдшерско-акушерских пунктов, причем все их возведут в текущем году. Позаботиться об этом областной бюджет, откуда на эти цели (проектирование и строительство) выделят 302 млн.руб.

Что касается населенных пунктов, где появятся данные медицинские объекты, то это 16 сел Сахалинской области, среди которых следующие: Ясноморское, Мицулевка, Чирв-Унд, Тунгор, Взморье, Березняки, Адо-Тымово, Ново-Троицкое, Виахту, Зональное, Восход, Поречье, Высокое, Краснополье, Воскресенское и Рощино, где жители с нетерпением ждут появление этих пунктов.

А вот в селах Троицкое и Восток, фельдшерско-акушерскими пунктами не ограничатся, там построят еще и амбулатории. Кстати, строительство и фельдшерских пунктов, и амбулаторий предусмотрено государственной правительственной программой "Развитие здравоохранения Сахалинской области на 2014-2020 годы".

Сроки возведения фельдшерско-акушерских пунктов обещают быть максимально короткими, поскольку строить объекты будут из быстровозводимых конструкций, ориентировочный же срок сдачи объектов - начало осени. Стандартный ФАП состоит из двух зон: рабочая площадью 145 кв.м и жилая - 59,6 кв.м. Так что одним выстрелом решается две проблемы, кроме современного рабочего места, специалисты еще и жилье получают.


Так же рекомендуем почитать: