| 02.01.2015 г. | |
![]() Одним из последних событий 2014 года в Южно-Сахалинске стало совещание у мера областного центра. Там С.Надсадину представили план на следующий год по реконструкции и ремонту инженерных сетей. Здесь собралось руководство коммунальных служб города, в частности Управления капитального строительства, ОАО "Сахалинская коммунальная компания", департамента городского хозяйства, ООО "Сахалинский водоканал", присутствовали и вице-мэры. В начале совещания было оглашено, что в 2015 году, даже несмотря на трудное финансовое положение в стране, средств на проведение ремонта будет выделено больше. Финансирование будет осуществляться из областной и городской казны, а также за счет кредитов, выделенных Европейским банком Реконструкции и Развития. Естественно и объем ремонтных работ обещает быть внушительным. Что касается средств из ЕБРР, они пойдут на замену горячего водо- и теплоснабжения, реконструкцию центральных тепловых пунктов и перевод на закрытую схему теплоснабжения домов в некоторых микрорайонах столицы Сахалина. Благодаря постоянно проводимым работам, в Южно-Сахалинске значительно улучшилась ситуация с аварийностью объектов. Много работы предстоит и на сетях водоснабжения областного центра, в частности это строительство нового магистрального водопровода, перекладка коммуникаций и капитальные ремонты. Также в Южно-Сахалинске построят 5 новых трансформаторных подстанций. В конце градоначальник подчеркнул, что обеспеченность города коммунальными ресурсами является первоочередной задачей. Так же рекомендуем почитать: |