! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске будут реконструировать площадь Победы | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске будут реконструировать площадь Победы

12.08.2011 г.

Администрация Южно-Сахалинска выступила инициатором реконструкции площади Победы в своём городе. Речь идёт о переносе мемориала и строительстве на площади православного храма. В связи с этим сегодня была...

Администрация Южно-Сахалинска выступила инициатором реконструкции площади Победы в своём городе. Речь идёт о переносе мемориала и строительстве на площади православного храма. В связи с этим сегодня была проведена презентация нового проекта реконструкции площади. Как заявил ведущий заседания вице-мэр Дмитрий Загадеев, пока проект не будут спешить воплощать в реальность. Он выставлен на всеобщее обозрение для того, чтобы обсудить и обменяться мнениями о реконструкции площади.

Проект реконструкции площади был представлен известным архитектором Москвы Захаровым. Суть данногопроекта заключается в том, что центром площади должен стать всё-таки храм, высота которого может составит 57 метров. Этот храм и послужит мемориалом павшим воинам, их имена будут написаны на цоколе и внутри храма. А находящиеся в данный момент на площади артиллерийские орудия и танк, будут просто перенесены немного в сторону, но их никто не собирается убирать совсем.

Ветераны, присутствовавшие на презентации добавили к вышесказанному, что, если храм станет центром площади, то артиллерийские орудия померкнут на его фоне, и название площади может само по себе потерять смысл. В свою очередь представители религиозных конфессий предложили оставить храм в центре площади, дабы не показывать прямое доминирование РПЦ. А архитектор Захаров заметил, что решать лишь жителям города, какой площадь Победы они хотят видеть, хотя из некоторых источников известно, что власти города уже всё равно приняли решение о реконструкции площади.


Так же рекомендуем почитать: