! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
В Южно-Сахалинске открылся логопедический детский сад | Новости

+7 (914) 077-08-40

В Южно-Сахалинске открылся логопедический детский сад

04.10.2011 г.
Состоялась церемония открытия дошкольного детского учреждения № 2 "Буратино" в районе Хомутово в Южно-Сахалинске. На мероприятии присутствовали представители от администрации Южно-Сахалинска, от...

Состоялась церемония открытия дошкольного детского учреждения № 2 "Буратино" в районе Хомутово в Южно-Сахалинске. На мероприятии присутствовали представители от администрации Южно-Сахалинска, от департамента образования, от городского собрания, малыши, которые будут учиться в этом дошкольном учреждении, и их родители.

В поздравительной речи мэром города Андреем Лобкиным было отмечено, что открытие этого детского учреждения стало возможным благодаря реализации долгосрочной целевой программы Сахалинской области, которая предусматривает обеспечение доступности дошкольного образования, на период до 2015 года.

Также он напомнил, что в феврале текущего года в городе был открыт новый детсад № 24, вместительностью 230 мест. К концу года планируют открыть еще один детский сад №36 "Мальвина", вместительностью 240 мест в помещении бывшей начальной школы-гимназии №1. За счет финансовых ресурсов областного бюджета начнут возведение двух детсадов в 14-м микрорайоне города, вместительностью 220 мест и в 17-м микрорайоне (на 110 мест). Сдать их в эксплуатацию планируют в конце 2012 года.

Детский сад "Буратино" сможет принять 75 детей (5 групп по 15 детей), которым от 5 до 7 лет и которые страдают нарушениями развития речи. В саду обустроены кабинеты медицинского обслуживания, помещения для занятий музыкальной и физической культурой и комнаты для игр.

На осуществление всех ремонтных работ из областного бюджета выделили больше 115 млн. рублей, а для оборудования групп и помещений всем нужным оборудованием 30 млн. рублей было предоставлено из городского бюджета.


Так же рекомендуем почитать: