! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Все социальные объекты Южно-Сахалинска подключены к теплу | Новости

+7 (914) 077-08-40

Все социальные объекты Южно-Сахалинска подключены к теплу

18.10.2011 г.
Состоянием на 10 октября все школы, детские сады и больницы в Южно-Сахалинске были подключены к системе теплоснабжения. А из 1441 жилых домов тепло подали в 1345 домов, что составляет 93,3 % от общего количества....

Состоянием на 10 октября все школы, детские сады и больницы в Южно-Сахалинске были подключены к системе теплоснабжения. А из 1441 жилых домов тепло подали в 1345 домов, что составляет 93,3 % от общего количества.

Виктор Водянов, являющийся помощником мера, заявил, что в ближайшее время усилия всех ремонтных бригад будут направлены на устранение порывов, препятствующих подаче тепла к остальным 96 домам в Южно-Сахалинске.

Администрацией города планомерно решаются вопросы по улучшению ситуации, которая сложилась в системе теплоснабжения города. На текущее время активно проводится ремонт теплотрасс, осуществляется замена насосных станций и оборудования котельных. В текущем году в период подготовки к отопительному сезону на эти цели направили около 130 миллионов рублей из областного и муниципального бюджетов.

Приложенные усилия и вложенные деньги позволили администрации Южно-Сахалинска раньше обычного времени начать отопительный сезон, подать теплоноситель с целью планового подключения на протяжении двух недель с 1 по 15 октября, всех объектов городской инфраструктуры к системе теплоснабжения.

Общая готовность объектов, относящихся к системе жизнеобеспечения города: насосных станций, котельных, сетевого хозяйства, очистных сооружений и водозаборов составляет 100%. Создан требуемый 45-суточный запас угля и 30-суточный запас жидкого топлива.

Это является подтверждением того, что администрацией города объективно оценивается состояние системы теплоснабжения и принимаются все необходимые меры (проведение ремонтов, прокладку новых теплотрасс) для ее стабилизации.


Так же рекомендуем почитать: