! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Японский школьный павильон восстановят на юге Сахалина | Новости

+7 (914) 077-08-40

Японский школьный павильон восстановят на юге Сахалина

23.09.2011 г.
Школьный павильон «госинэйхоандэн», который находится в начальной школе Ниси-Найбути и является памятником японской архитектуры, будет восстановлен на юге Сахалина. 15 сентября специалистами...

Школьный павильон «госинэйхоандэн», который находится в начальной школе Ниси-Найбути и является памятником японской архитектуры, будет восстановлен на юге Сахалина.

15 сентября специалистами министерства была осуществлена рабочая поездка в Долинский район, где находится школа. Целью их поездки было оказание консультативной помощи руководству угледобывающей компании «Восточная жемчужина» в осуществлении работ по ремонту и благоустройству павильона.

Начальную школу в селении Ниси-Найбути возвели в 1940 г. В тот период школьные павильоны строились таким образом, что обладали традиционной формой и пропорциями синтоистского храма, имеющего двускатную крышу. Павильон литой, возведенный из железобетонных конструкций, в основании наличествует обширный подвал, который, вероятней всего, использовали в качестве хранилища для воды.

Павильон размещен на территории бывшего села Загорск, недалеко от него проходит технологическая дорога, по которой огромной грузовой автотехникой из карьера вывозится уголь.

У павильона нет железных двустворчатых дверей, деревянная крыша имеет существенные повреждения, обитая железом. По инициативе Виктора Шустова, который является заместителем генерального директора ООО «Восточная жемчужина» утраченные элементы на данном уникальном памятнике японской архитектуры будут полностью восстановлены, очистят его от мусора, облагородят прилегающую территорию, сделают ограждение. Специалистами министерства культуры Сахалинской области будет подготовлен текст для информационной доски.


Так же рекомендуем почитать: