! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Японцы предлагают построить в Новиково ветродизельную электростанцию | Новости

+7 (914) 077-08-40

Японцы предлагают построить в Новиково ветродизельную электростанцию

06.02.2012 г.
2 февраля в правительстве Сахалинской области была проведена встреча между представителями компании ОАО «РАО ЭМ Востока» и группы японских компаний («Комаи Халтек», «Окинава, Лтд», «Той Инженеринг», «Мицуи Энд Ко., Лтд»). Достаточно интересный вопрос был поднят на этой встрече. Компания «Мицуи Энд Ко, Лтд» (все остальные компании присутствовали в качестве...

2 февраля в правительстве Сахалинской области была проведена встреча между представителями компании ОАО «РАО ЭМ Востока» и группы японских компаний («Комаи Халтек», «Окинава, Лтд», «Той Инженеринг», «Мицуи Энд Ко., Лтд»).

Достаточно интересный вопрос был поднят на этой встрече. Компания «Мицуи Энд Ко, Лтд» (все остальные компании присутствовали в качестве подрядчиков) желает активно работать с нетрадиционными источниками энергии. В связи с этим, энергетики из «РАО ЭС Востока» решили реализовать пилотный проект, который подразумевает строительство ветродизельной электростанции в селе Новиково, Корсаковский район.

Следует напомнить, что село Новиково получает электроэнергию от отдельной дизельной электростанции обособленного «Новиковского энергорайона» ОАО «Сахалинэнерго», потому как село не входит в единую основную энергосистему. В былые времена кроме поселка станция постачала энергию и одноименному угольному разрезу, но он уже давно прекратил свое существование. Из-за этого КВтчас необычайно дорог и энергосистема существует только за счет дотаций.

Японские представители сообщили, что все предпроектные решения необходимо подготовить в очень короткие сроки и в связи с этим попросила помощи у правительства области в выдаче разрешений на выделение земельного участка под ветряк, установку ветроизмерительного комплекса, решении проблемы с утилизацией тепла и установление более рентабельного энерготарифа.


Так же рекомендуем почитать: