! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Южно-Сахалинск заканчивает подготовку к отопительному сезону | Новости

+7 (914) 077-08-40

Южно-Сахалинск заканчивает подготовку к отопительному сезону

13.09.2011 г.

В Южно-Сахалинске заканчивается осуществление работ нацеленных на подготовку к отопительному сезону. Общая готовность к зиме оценена в 85 %, что превышает нормативный показатель.

В текущем году...

В Южно-Сахалинске заканчивается осуществление работ нацеленных на подготовку к отопительному сезону. Общая готовность к зиме оценена в 85 %, что превышает нормативный показатель.

В текущем году подготовку систем жизнеобеспечения к отопительному сезону проводили за счет финансовых средств муниципального, областного бюджетов и эксплуатирующих ресурсоснабжающих организаций. В общей сложности на подготовку к отопительному сезону потрачено больше 400 млн. рублей.

Основные работы по проведению капитального ремонта осуществлялись на Институтском, Чеховском, Физкультурном коллекторах и теплотрассах, находящихся в южной части города. Впервые за 30 лет на центральных тепловых пунктах в 11-м и 9-м микрорайонах города были заменены теплонагреватели. Вместо старых поставлены надежные и современные приборы, которые легко модернизируются. Срок их эксплуатации превышает 20 лет. Ввод в эксплуатацию этих агрегатов будет способствовать избеганию потерь теплоносителя в системе и сделает качественным и надежным процесс обеспечения жителей микрорайонов горячей водой.

Соответственно утвержденному графику предприятиями ОАО "СКК", ООО "Сахалинский водоканал", ОКС администрации города проведен капитальный ремонт и проложены заново более 7,5 км водо-, тепло проводных и канализационных сетей. План выполнен на 90 %.

Контролируют подрядные организации, которые осуществляют работы по подготовке сетей к зиме, специалисты отдела капитального строительства горадминистрации, а также ресурсоснабжающие организации.

К тому же по всем объектам, где проводят работы, контракты предусматривают финансовые средства на восстановление благоустройства. Исполнение этих требований будут контролировать специалисты из департамента городского хозяйства. Организации, которые после окончания основных работ не займутся восстановлением благоустройства, будут оштрафованы.


Так же рекомендуем почитать: