! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Застройщики в микрорайоне "Эдем", в Южно-Сахалинске действуют по закону | Новости

+7 (914) 077-08-40

Застройщики в микрорайоне "Эдем", в Южно-Сахалинске действуют по закону

24.04.2015 г.

Долгосрочный конфликт между жильцами южно-сахалинского микрорайона "Эдем" и застройщиками супермаркета "Первый семейный" не только не был исчерпан, но и разгорается с новой силой. Напомним, летом прошлого года жители микрорайона выступили с резким протестом против строительства магазина, но обращения в соответствующие инстанции и даже прокуратуру, не возымели действия.

Причем ситуация только усугубляется, после начала строительных работ была перегорожена улица, так что жителям близлежащих домов необходимо было ехать в солидный объезд, чтобы попасть на парковку возле дома. А несколько дней назад бетонные блоки положили и на этой внутриквартальной, транспортной артерии. Жильцы жалуются теперь не только на недоступность проезда своего транспорта, но и невозможность проезда автомобилей экстренных служб.

Людям отвечают, что строительство ведется в соответствии с законом и никаких нарушений нет. Кстати, во время инспекционной поездки по стройплощадкам, мэр Южно-Сахалинска побывал и на проблемной стройке в микрорайоне "Эдем". Так вот, С.Надсадин никаких проблем здесь не увидел, но пообещал местным жителям отправить документацию на экспертизу, чтобы тщательнее проанализировать ситуацию.

Власти отмечают, что заехать во дворы можно со стороны улицы Пионерской, где имеется полноценный проезд. А весь конфликт касается в основном парковочной площадки, так что скорее всего данная проблема будет решаться в ГИБДД, а к застройщикам на данный момент претензий нет.


Так же рекомендуем почитать: