! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Зеленую планету" построят в селе Новотроицком | Новости

+7 (914) 077-08-40

"Зеленую планету" построят в селе Новотроицком

21.08.2017 г.

Строительная компания готова приступить к строительству нового жилого комплекса в селе Новотроицком Анивского района. Его назовут "Зелёная планета". Наиболее примечательным для застройки будет являться тот факт, что строительство будет вестись для участников муниципальной программы, получающих сертификаты на приобретение жилья.

В настоящее время администрацией Анивского городского округа ведется прием заявлений и документов на получение сертификатов от молодых и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, бюджетников, граждан-очередников, молодых учёных и специалистов, инвалидов, ветеранов боевых действий.

Сертификат дает право на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий, в том числе путем участия в долевом строительстве или в составе жилищно-строительного кооператива. Интересно, что подать заявление на получения сертификата может любой житель Сахалинской области вне зависимости от района, в котором он зарегистрирован. Информацию о том, как и куда подавать заявление, можно получить по ссылке.

Проект ЖК "Зелёная планета" будет реализован на земельном участке площадью 18 га, где планируется построить не менее 40,9 тысячи кв.м жилья. Это 816 квартир, рассчитанных для проживания не менее 1 635 человек. В настоящее время завершается проектирование жилого комплекса и подготовка градостроительной документации. Проект будет реализован в 4 этапа. Начало реализации первой очереди строительства запланировано на 2017 год.

Чем привлекательны квартиры в ЖК "Зелёная планета"? Во-первых, обеспеченностью инженерными сетями. В непосредственной близости расположена трансформаторная подстанция, к которой предусмотрено подключение ЖК "Зелёная планета", и проходит линия электропередачи мощностью 35 кВт. Также по границе земельного участка ЖК проходит газопровод низкого давления, за счет которого будет обеспечиваться отопление и горячее водоснабжение. Кроме того, ЖК "Зелёная планета" обеспечен водоснабжением и водоотведением. Наличие собственной котельной, работающей на природном газе, обеспечит жилой комплекс круглогодичной горячей водой, а также позволит снизить финансовую нагрузку населения в части оплаты коммунальных услуг.

Во-вторых, это развитая инфраструктура и благоустройство. В составе ЖК "Зелёная планета" проектируются детский сад на 100 мест и начальная школа на 50 мест, а также торговый центр с объектами соцкультбыта (ателье, парикмахерская, отделение банка, отделение связи и т.д.). Предусматривается и станция техобслуживания автомобилей с мойкой. Площадь площадок для отдыха населения, а также занятий физкультурой и спортом — более 12 900 кв.м. В жилом комплексе предусмотрена прогулочная алея, а площадь озеленения составит более 29 500 кв.м. Недаром комплекс назвали зелёным.

В-третьих, доступная цена. Стоимость 1 кв.м общей площади жилого помещения начинается от 60 тысяч рублей, при том что средняя цена за квадратный метр жилья в Южно-Сахалинске значительно превышает 85 тысяч.

В-четвёртых, транспортная доступность. При выборе и приобретении жилья для жителей Сахалинской области решающую роль играет местоположение, а именно приближенность к центру Южно-Сахалинска. Удаленность ЖК "Зелёная планета" от центра (вокзала) составляет 13 км. Это в среднем 20 минут на автомобиле с учетом пробок. Автобус 111НТ курсирует по маршруту Южно-Сахалинск — Новотроицкое — Южно-Сахалинск один раз в час.

Проектируемый комплекс обеспечен транспортной инфраструктурой, предусмотрено строительство дополнительных улиц и внутриквартальных проездов в асфальтовом исполнении общей протяженностью 2 км. Предусматривается 725 парковочных машиномест. В настоящее время осуществляется реконструкция автодороги Троицкое — Новотроицкое.


Так же рекомендуем почитать: