! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жители Южно-Сахалинска возмущены частичным ремонтом одного из дворов | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жители Южно-Сахалинска возмущены частичным ремонтом одного из дворов

26.06.2015 г.

Казалось бы, ремонт - это всегда хорошо, поскольку после него обязательно становится лучше. Только с данным тезисом вряд ли согласятся жители нескольких домов, расположенных по улице Ленина, что в Южно-Сахалинске. Суть в следующем, сейчас осуществляется капитальный ремонт во дворе домов №№489 и 489а. Кстати, за прошедшие 45 лет, на территории только один раз делали ремонт, да и то не очень качественный.

С начала июня здесь ежедневно работает тяжелая техника, а специалисты капитально ремонтируют подъездную дорогу. Весь же парадокс заключается в том, что ремонтировать, а после и благоустраивать, будут не всю придомовую территорию. Жители домов конечно были обескуражены, когда узнали о таком частичном ремонте, а специалисты обещают все доделать уже в 2016-м году.

Логика здесь не прослеживается совершенно, поскольку целый год люди будут носить грязь, а даже если и начнутся в следующем году работы, то наверняка спецтехника повредит участки, отремонтированные этим летом. Активисты уже собрали подписи под письмом, адресованным руководству управления капитального строительства Южно-Сахалинска, копии передадут и в мэрию.

В администрации областного центра на это все говорят, что данный двор не стоит в плане ремонтов на текущий год, по сути данный участок и частью двора не является - подъездная дорога, к расположенному рядом детскому саду. Первоочередной же задачей является ремонт наиболее разрушенных дворов и дорог, проблемный же участок будет приведен в порядок, действительно в следующем году.


Так же рекомендуем почитать: