! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Жители Южно-Сахалинска против проекта реконструкции площади Победы | Новости

+7 (914) 077-08-40

Жители Южно-Сахалинска против проекта реконструкции площади Победы

29.08.2011 г.

27 августа на площади Победы Южно-Сахалинска прошел митинг-протест объявленному проекту реконструкции площади, который предусматривает возведение на площади православного храма. Организатором митинга...

27 августа на площади Победы Южно-Сахалинска прошел митинг-протест объявленному проекту реконструкции площади, который предусматривает возведение на площади православного храма. Организатором митинга является инициативная группа граждан, однако основная роль на митинге принадлежала членам КПРФ и их сочувствующим. Митинг проходил под руководством первого секретаря горкома КПРФ В.Елизарьева. В нем взяли участие порядка 300 человек, выступающие выражали разочарование по поводу количества присутствующих на площади.

Основная масса выступлений в ходе митинга была нацелена на критику обнародованного на прошлой неделе проекта, предусматривающего реконструкцию площади. Такой проект реконструкции митингующие расценили как «плевок на память» ветеранов и всех сахалинцев, участвующих в военных действиях, они считают, что у жителей города хотят отнять Победу.

Депутатом областной думы С.Ивановой связан проект реконструкции с территориальными претензиями Японии, что сначала мемориал пострадает, а потом и весь остров. Звучали и выступления о разбитых дорогах, нехватке детских садов и другие, касающиеся традиционных проблем города. Организаторы митинга утверждали, что они выступают не против строительства храмов, а против строительства храма на площади. Также они требовали проведения народного референдума, касающегося поднятой проблемы.

Прозвучали на митинге и выступления в поддержку проекта. Заместитель директора педколледжа А.Ипатьева, рассказала о том, что возведение храмов в честь воинских побед является традицией страны.

Митинг был непродолжительный: длился немного больше одного часа, после все разошлись. Как отреагировало руководство города на такой протест пока неизвестно.


Так же рекомендуем почитать: