! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новости

+7 (914) 077-08-40

Новости

В Южно-Сахалинске станет на одну воркаут-площадку больше
21/11/2014

За дворцом спорта "Кристалл" в Южно-Сахалинске, а именно в лесопарковой зоне стартовали строительные работы. Через некоторое время на этом месте появится новая спортивная площадка, где все желающие смогут заниматься воркаутом. К строительству такого объекта руководство Дворца спорта приценивалось давно, приблизительно 1,5 года назад.

Подробнее...
Железнодорожниками выполнен годовой план по модернизации колеи
17/11/2014

В районе станции Томари 12 ноября осуществили укладку последнего звена новой решетки рельсошпальной общесетевого габарита. Соответственно за период полевого сезона в текущем году на островной ЖД магистрали выполнили реконструкцию железнодорожных путей, продолжительность которых составляет 52 км.

Подробнее...
Углегорску нужна чистая вода
15/11/2014

Уже несколько лет ведется речь о том, что Углегорску нужна новая станция очистки питьевой воды. Сейчас работает БФС - старый блок фильтровальных сооружений. Его сдали в эксплуатацию 40 лет назад. Он выработал свой ресурс, устарел морально и физически. Местные власти неоднократно говорили об этой программе на различных совещаниях и на областном уровне, в том числе.

Подробнее...
В Дальнем сдадут в эксплуатацию 13 жилых домов
10/11/2014

К концу текущего года в селе Дальнем введут в эксплуатацию 13 трехэтажных домов, в которых будут проживать 322 семьи, являющиеся переселенцами из аварийного и ветхого жилья.

Подробнее...
В поликлинике №7 вводят в строй рентген-кабинет
09/11/2014

Южно-Сахалинск. В городской травматологической поликлинике №7 подходит к концу капремонт нового рентген-кабинета. Новейшее компьютеризированное оборудование позволит максимально эффективно диагностировать заболевания и сократит время ожидания пациентов - для плановых и экстренных больных будут предусмотрены разные очереди. Помимо диагностического оборудования в травмпункте установят три аппарата для реабилитации суставов после травм или оперативного вмешательства. Они, вместе с новым рентгеном, поступят в лечебное учреждение до конца текущего года. Ведь впереди зимний период, а на него приходится особенно много травм. Общая стоимость нового оснащения и ремонтных работ - 7,8 млн рублей. Средства поступили из областного бюджета.

Подробнее...
Для нового аэропорта на Итурупе выбирают название
05/11/2014

Сахалинская область. В регионе продолжают принимать предложения от населения с названиями нового аэропорта на Итурупе, сданного в эксплуатацию полтора месяца назад.

Подробнее...
Получено разрешение на строительство Сахалинской ГРЭС-2
03/11/2014

Компанией "РАО Энергетические системы Востока" получено разрешение на возведение Сахалинской ГРЭС-2. Вся необходимая документация выдана администрацией Томаринского района. Ожидается, что генподрядчик приступит к выполнению работ этой осенью. Сначала будет подготовлена площадка к строительству, создана производственная база и основан вахтовый поселок, в котором будет проживать строительный и производственный персонал.

Подробнее...
В детсадах Южно-Сахалинска меняют ограждения
27/10/2014

Сахалинская область. В областном центре производят замену ограждения территории детсада №55 "Веснушка". На сегодняшний день подрядная компания подготовила стройплощадку для проведения работ. Рабочие намерены завершить работы по установке в короткое время, если только погодные условия будут благоприятствовать.

Подробнее...
Газификация Южно-Сахалинска идет по плану
26/10/2014

Юрий Павлов, являющийся начальником отдела энергоэффективности и газификации департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска, рассказал журналистам о том, как обстоят дела с газификацией города. Он отметил, что запланирована подача газа на весь частный сектор города и пригородов. Однако в план газификации пока не включены нынешние многоэтажные дома. Газ уже пустил в новые малоэтажные дома, в новые микрорайоны многоэтажной застройки в южной части города, которые будут получать тепло от газовых котельных.

Подробнее...
В 2014 году на благоустройство Сахалинска потрачено 8 млрд. руб.
20/10/2014

Депутаты городской думы Южно-Сахалинска на днях побывали с рабочим визитом на заводе строительных материалов. Следует отметить, что основной целью посещения производственного объекта является изучение стандартов качества тротуарной плитки. Этот завод входит в список самых крупных предприятий, производящих строительные материалы в регионе. Его основала компания «Хесс», являющаяся членом международного концерна "Топ-Верк Групп". Ее основная специализация - изготовление пресс-форм высокого качества для производства широкого ассортимента изделий из бетона. Депутаты на собственные глаза увидели весь процесс производства тротуарных плит и соответственно убедились в их высоком качестве. Сотрудники завода с удовольствием рассказали чиновникам все технические параметры тротуарных изделий и поэтапно продемонстрировали полный цикл производственного процесса.

Подробнее...
Строительство дорог на Сахалине будет продолжаться
16/10/2014

Сахалинская область всегда лидировала по показателям строительства и реконструкции автомобильных дорог. А по результатам последних двух лет и вовсе вышла на первое место в Дальневосточном федеральном округе по этим показателям. Прирост в области числа автодорог регионального значения с твердым покрытием составил 14%. Мало того, в регионе на капитальные были заменены все деревянные мосты.

Подробнее...
Презентовали финансовую сторону проекта строительства южно-сахлинского аэропорта
13/10/2014

На днях в областном правительстве Сахалина состоялась презентация нового аэропорта Южно-Сахалинска, вернее не самого объекта, а пока лишь его технико-экономического обоснования. В частности, чиновники и специалисты говорили о строительстве комплекса аэровокзала и его взлетно-посадочной полосе. Кстати, участвовать в возведении этого масштабного объекта будет дочерняя компания LG - LS Network.

Подробнее...
В дома Южно-Сахалинска поступает тепло
09/10/2014

Сахалинская область. По состоянию на настоящий момент времени к системе теплоснабжения в областном центре подключен еще 181 дом. В 1570 многоквартирных жилых домах уже стало тепло, а это 93,5% всего городского жилфонда. Специалисты УК и "Сахалинской коммунальной компании" сейчас работают над подключением к теплу оставшихся 105 многоквартирных домов.

Подробнее...
Детсад "Росинка" через неделю откроет двери для малышей
06/10/2014

Южно-Сахалинск. В ДОУ города подходят к концу запланированные на 2014 год мероприятия по перепрофилированию групп и созданию дополнительных мест для воспитанников. В текущем году согласно графику мероприятий по реконструкции и капремонту групп в ДОУ области выделено более 22 млн рублей. Финансовые ресурсы поступили из городского и регионального бюджетов.

Подробнее...
Строительство нового здания детской больницы Сахалина постоянно откладывается
03/10/2014

Сфера здравоохранения на Сахалине в целом развита хорошо и можно говорить о удовлетворительной защищенности населения области. Но все же есть здесь и проблемные места, к одному из них относится детская областная больница. Уже не один год руководство и персонал учреждения сетует на ограниченность площади и просит поскорее возвести еще один корпус.

Подробнее...
По состоянию ЖКХ население оценивает деятельность властей
29/09/2014

В Южно-Сахалинске работает Дальневосточный форум, темой которого является осуществление гражданского контроля в ЖКХ. В мероприятии участвуют представители федеральных, областных и муниципальных министерств и ведомств, регионального фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов из многих городов РФ и представители многих общественных организаций.

Подробнее...
Японские компании будут строить объекты инфраструктуры на Сахалине
22/09/2014

Сахалинская область. Несколько дней назад состоялась встреча заместителя председателя регионального правительства Сергея Хоточкина с главой компании "Ивакура констракшн" Миядзаки Хидэки (Япония).

Подробнее...
В Южно-Сахалинске прошли публичные слушания по поводу строительства пяти 16-этажек
21/09/2014

Посреди недели в здании мэрии Южно-Сахалинска состоялись публичные слушания относительно проекта застройки городских территорий, в районе улиц Пограничной и Дзержинской, проспекта Мира и внутриквартального проезда. Хотя на слушаниях было очень мало людей, все же они состоялись. Итак основная тема мероприятия - вопрос о строительстве 16-этажных зданий на перекрестке улицы Пограничной и проспекта Мира.

Подробнее...
На Сахалине бывший "пентагон" чиновников отдали под квартиры
19/09/2014

В Южно-Сахалинске внимание жителей сосредоточено вокруг дома правительства. Многие местные жители интересовались вопросом, зачем он был нужен?

Подробнее...
В Новоалександровске появилась первая площадка для воркаута
12/09/2014

07 сентября возле СШ№32 в Новоалександровске было людно, дело в том, что здесь в этот день состоялась торжественная церемония открытия первой в населенном пункте площадки для воркаута. Открытие этого спортивного объекта власти приурочили к 130-летнему юбилею основания Новоалександровска. Как было сказано выше, новый гимнастический городок находится возле 32-й школы, в сквере "Молодежный".

Подробнее...
Городской бассейн должен открыться во второй половине сентября
08/09/2014

В Южно-Сахалинске после капремонта 15 сентября имеют намерение открыть городской бассейн. На текущее время в нем установили оборудование, осуществили проверку системы гидроизоляции и подачи воды, все новое оборудование осуществляет бесперебойную работу. Строителям еще нужно осуществить укладку плитки в глубинной части бассейна, а по периметру и в мелкой зоне ее уже уложили. Поскольку плитка имеет небольшие размеры, на работу уходит много времени.

Подробнее...
В 3-й гимназии Южно-Сахалинска открыли новый корпус
07/09/2014

1 сентября в Южно-Сахалинске ознаменовалось не только праздником знаний, в этот день торжественно был открыт новый корпус 3-й городской гимназии. Сразу стоит сказать, что данное знание ломает все стереотипы о школьных учреждениях: атриум с прозрачным куполом и использование мятного цвета во входной группе, превращают помещение в нечто воздушное.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске ремонтируют фасады многоквартирных домов
01/09/2014

Согласно с условиями муниципальных контрактов, которые заключены УКС Южно-Сахалинска, в течение текущего года планируют выполнить работы по ремонту фасадов 16 многоквартирных домов.

Подробнее...
Воры не помешали ремонту детсада
30/08/2014
Подробнее...
Рекордное благоустройство придомовых территорий в Южно-Сахалинске
27/08/2014

В Южно-Сахалинске продолжается масштабный ремонт дворов и благоустройство придомовых территорий. Закончены работы на более чем 20 объектах, на многих сейчас осуществляется асфальтирование. Как говорят в городской администрации областного центра, в этом году количество отремонтированных дворов побьет все рекорды.

Подробнее...
Ветеранам Сахалинской области отремонтируют жилье
25/08/2014

Елена Касьянова, занимающая пост министра соцзащиты Сахалинской области, рассказала о возможности для ветеранов сделать бесплатный ремонт в их квартирах. Так, с ноября прошлого года по апрель текущего года специально созданная экспертная группа обследовала бытовые условия местных ветеранов ВОВ, а также членов семей погибших, инвалидов Великой Отечественной войны, участников трудового фронта. Специалисты обследовали порядка трех тысяч квартир и выявили, что в большинстве квартир просто необходимо провести ремонт.

Подробнее...
Жители Южно-Сахалинска против строительства еще одного супермаркета
22/08/2014

Сегодня микрорайон "Эдем" в Южно-Сахалинске превратился в горячую точку на карте города. Тут уже не первый день продолжается конфликт между жителями одного из домов и сетью популярных супермаркетов "Первый семейный". Суть противостояния заключается в том, что жильцы хотят воспрепятствовать строительству очередного магазина на территории около дома по проспекту Мира,47а.

Подробнее...
Ремонт кровель завершат до 1 октября
18/08/2014
Подробнее...
Жители 8 микрорайона Южно-Сахалинска ждут переселения
16/08/2014

Основной проблемой, обсуждаемой на встрече депутата гордумы Южно-Сахалинска с жителями 8 микрорайона, являются перспективы переселения людей из домов, принадлежащих к ветхому жилому фонду.

Подробнее...
Рынок возле Дома торговли в Южно-Сахалинске переедет в новое здание
10/08/2014

С 1-го января 2015 года на территории России вступает в силу новый закон, который регламентирует изменения в сфере торговли. В частности, теперь все нестационарные и стихийные рынки будут ликвидироваться, а на их месте планируется возводить новые капитальные строения, где потом и будет осуществляться торговля. Многие предприниматели обеспокоены этими изменениями и с тревогой ждут начала их реализации.

Подробнее...
Жители 12 микрорайона просят оставить автостоянку
04/08/2014
Подробнее...
В Южно-Сахалинске построят еще 2 каскадных фонтана
03/08/2014

Власти Южно-Сахалинска всегда заботились о благоустройстве областного центра, стараясь сделать его привлекательным для местных жителей и гостей города. И вот начался еще один амбициозный проект по облагораживанию населенного пункта. Речь идет о строительстве двух фонтанов, которые появятся на пощади перед зданием областной администрации.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске ремонтируют кровли
31/07/2014
Подробнее...
Синегорскую дорогу начнут ремонтировать не ранее следующего года
28/07/2014

В конце недели прошла традиционная встреча мэра Южно-Сахалинска с жителями областного центра. На сей раз градоначальник встречался с обитателями сел Синегорск и Санаторное. Встреча началась с того, что В.Краснов начальник отдела по управлению Синегорском доложил С.Надсадину о проделанной в текущем году работе. Начал он с введения в эксплуатацию нового 3-этажного дома, которое состоится в начале осени.

Подробнее...
Осенью в Южно-Сахалинске откроют противотуберкулезную клинику
23/07/2014
Подробнее...
На Сахалине будет построен наиболее глубокий в мире дайвинг-центр
22/07/2014

На днях состоялась встреча, участниками которой стали потенциальные арендаторы комплекса ARAX Plaza. По плану его первая очередь будет введена в строй в 2015 году с расположением в селе Дальний Южно-Сахалинска. Будущие партнеры узнали, какими возможностями будет располагать данный центр и, соответственно, какие можно будет получить преимущества от партнерства.

Подробнее...
Систему содержания дорог в Южно-Сахалинске должны пересмотреть
19/07/2014

Посреди недели в традиционную инспекционную поездку отправился мэр Южно-Сахалинска С.Надсадин. На этот раз ее главной целью стало ознакомление с ситуацией содержания и обслуживания городских дорог. Он проехался по улицам областного центра вместе с руководителями профильных структур. Представители властей обратили внимание на благоустройство улиц, на ситуацию с покосом травы и мусором.

Подробнее...
В СИЗО №1 Южно-Сахалинска отремонтировали пищеблок
14/07/2014
Подробнее...
Экскурсия для журналистов на реконструируемые объекты культуры в Южно-Сахалинске
12/07/2014

Сейчас в Южно-Сахалинске ведутся масштабные строительные и ремонтные работы на 3-х крупных культурных объектах города. И вот, в областном министерстве культуры решили организовать экскурсию для журналистов, чтобы те смогли потом рассказать об увиденном жителям областного центра. Представители СМИ побывали в "Чехов-центре", киноконцертном зале "Октябрь" и в зооботаническом парке.

Подробнее...
В селе Мгачи на Сахалине построят детский сад
08/07/2014

Власти Сахалинской области постоянно делают акцент на том, что в регионе особое внимание всегда уделялось сфере образования. В принципе, если посмотреть на работы, проделанные за последние годы в этой сфере, можно заметить положительные тенденции. Значительно улучшились материально-технические базы учреждений образования, разработаны программы по улучшению жилищных условий для воспитателей и преподавателей.

Подробнее...