! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новости

+7 (914) 077-08-40

Новости

Сегодня утром в Троицком сгорел частный дом
25/06/2017

В селе Троицкое Анивского райнона, в частном одноэтажном доме произошел утром загорелся одноэтажный частный дом. Пожар начался около 5:20. Два пожарных расчета участвовали в тушении строения.

Подробнее...
В Ногликах ищут подрядчиков на ремонт системы теплоснабжения
19/06/2017

Сегодня в Ногликах начался прием заявок от потенциальных подрядчиков для участия в электронном аукционе, размещенном на сайте госзакупки. В администрации Ноглик ищут исполнителей для выполнения капитального ремонта системы теплоснабжения. Максимальная стоимость контракта составит 14,5 миллиона рублей.

Подробнее...
На Сахалине капитально отремонтируют фасад 4-х этажного здания бассейна
13/06/2017

На Сахалине капитально отремонтирую фасад 4-х этажного здания бассейна. Ремонт затронет также входную группу. На эти цели заказчик — детско-юношеская спортивная школа по плаванию — готов потратить 22 миллиона 575 тысяч рублей. Такова максимальная цена договора, который будет заключен между ДЮСШ и подрядной организацией.

Подробнее...
В селе Ильинском ближе к началу осени будут обустроена инженерная разветвлённая сеть для последующего строительства жилого комплекса персоналу Сахалинской гидроэлектростанции (ГРЭС-2)
03/06/2017

Возведение очередной очереди жилья сотрудникам ГРЭС No2 Сахалина в Томаринском районе в с. Ильинском продолжается. Контракт может составить сумму в 31,7 мил. рублей, которые необходимо будет выплатить из бюджета Сахалина.

Подробнее...
Капитальный ремонт Углегорского психоневрологического интерната обойдётся в 48 млн. рублей
30/05/2017

Подведомственное учреждение по социальной защите объявило о проведении электронного аукциона психоневрологического интерната города Углегорска. О мероприятии имеется информация на онлайн ресурсе по государственным закупкам. Максимальная сумма по контракту на эти работы составляет более 48 миллионов рублей.

Подробнее...
Спортивные объекты в Южно-Сахалинске строят по графику
01/11/2015

Хотя на Сахалине и проделан большой объем работ по строительству спортивных объектов, в частности площадок, но сворачивать деятельность в этом направлении никто не собирается. Возведение спортплощадок продолжается и посреди рабочей недели по строящимся объектам, инспекционную поездку совершил А.Зайцев - Министр спорта и туризма области.

Подробнее...
«Нулевой цикл» в строительстве перинатального центра затянулся
26/10/2015
Подробнее...
Село Санаторное получит современную систему теплоснабжения
25/10/2015

Состояние инженерных коммуникаций в стране хоть и улучшается, но еще далеко от совершенства. Скажем, в селе Санаторном Сахалинской области, сейчас осуществляет ремонт системы теплоснабжения. Причем этот процесс происходит с применением современных технологий и материалов, в частности используются новейшие трубопроводы. Специалисты во всем селе проведут перекладку труб в системах подачи горячей воды и теплоснабжения.

Подробнее...
Детский сад в 12 микрорайоне сдадут в эксплуатацию к концу года
22/10/2015

Строительство и введение в эксплуатацию детского сада в 12 микрорайоне находится на постоянном контроле в Минобразования и управлении капстроительства Южно-Сахалинска. Нововозведнный детский сад, который сможет принять 240 воспитанников согласно с графиком должен быть введен в эксплуатацию к концу текущего года. Это дошкольное образовательное учреждение будет открыто для малышей Южно-Сахалинска в начале 2016 года.

Подробнее...
В Сахалинской области установят около 40 спортивных площадок
19/10/2015

В Сахалинской области делают очередную попытку развития массового спорта. Благодаря программе под названием «Спортивный двор» в каждом дворе области на протяжении трех-четырех лет будут установлены новые типовые спортивные площадки для игровых видов спорта, легкой атлетики и гимнастики. Первые двадцать комплексов установят в 9 районах Сахалинской области уже в текущем году. Такой подход, по мнению минспорта, позволит существенно увеличить количество людей занимающихся спортом и физкультурой и поднимет показатели оснащения муниципалитетов спортсооружениями.

Подробнее...
Строительство мемориального комплекса в Южно-Сахалинске выполнено на треть
16/10/2015

В Южно-Сахалинске продолжают возводить мемориальный комплекс, который посвящен юбилею окончания 2-й Мировой войны. По оценкам специалистов, объект уже готов приблизительно на 30%, там в частности в последней стадии находятся железобетонные работы. Также рабочие монтируют системы дымоудаления, вентиляции, канализации, тепло- и водоснабжения, электросиловое оборудование.

Подробнее...
Жильцам подтопленных домов в Луговом компенсируют потери
12/10/2015

Планировочный район Луговое. В результате очередного тайфуна, который обрушился на регион, здесь оказались подтопленными 20 домов. Губернатор Сахалина Олег Кожемяко пообщался с пострадавшими.

Подробнее...
На Сахалине идет массоовое восстановление образовательных учреждений после циклона
11/10/2015

Природные бедствия никогда никого не щадят, им совершенно без разницы кому они наносят ущерб. Но в любом случае, восстанавливать после них в первую очередь, необходимо социальные объекты. Вот и в Южно-Сахалинске сейчас трудятся бригады специалистов, которые восстанавливают образовательные учреждения, после пронесшегося над островом циклона.

Подробнее...
На Сахалине ремонтируют кровли
08/10/2015

На недавно пострадавшем от стихии острове продолжаются ремонтные работы, для устранения последствий последнего циклона. Контроль за проведение аварийно-восстановительных работ выполняет Олег Кожемяко, глава муниципальных образований. На настоящий момент каждая ремонтная бригада получила все необходимые материалы.

Подробнее...
Власти Сахалина обсудили подготовку к ремонту ВПП аэропорта Южно-Сахалинска
04/10/2015

В начале октября совещание проводил Губернатор Сахалинской области, а его главной темой было обсуждение ситуации с подготовкой к реконструкции главных воздушных ворот области. В частности, речь шла об одном из самых главных этапов - ремонте взлетно-посадочной полосы. Там кстати, планируется полностью заменить светосигнальное оборудование.

Подробнее...
В южно-сахалинском аэропорту реконструировали диспетчерский центр
28/09/2015

Новую рабочую неделю координационно-диспетчерский центр аэропорта Южно-Сахалинска начнет в новом помещении. Это помещение, которое специально готовили для диспетчеров, находится на самом верхнем ярусе здания. Это сделать кстати планировали давно, да как говорится руки не доходили, ведь все службы управления воздушным движением были переведены в новое здание.

Подробнее...
Отремонтированный участок ул. Крюкова открыт для проезда
28/09/2015

Южно-Сахалинск. Участок протяженностью более 600 метров по ул. Крюкова от пр. Победы до ул. Пограничной открылся после ремонтных работ. На объекте побывал мэр города Сергей Надсадин.

Подробнее...
Жильцам в Южно-Сахалинске жить стало комфортнее
24/09/2015

Жильцам двух многоквартирных домов в Южно-Сахалинске теперь жить будет намного комфортнее. На днях управляющая компания ООО "ЖЭУ-6" устранила там протечки кровли и наружных стен. Только вот к сожалению, действия эти были произведены уже после того, как ГЖИ Сахалинской области постановила сделать это в письменной форме. А жильцы домов безуспешно просили осуществить ремонт уже более года.

Подробнее...
На месте бывшей автостоянки обустроят сквер
21/09/2015

На территории бывшей автостоянки, которая долгое время находилась за зданием Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, будет разбит сквер. Победителем в тендере на строительство стала компания ООО "Стандарт Строй". Сейчас заказчик работ и подрядчик оформляют необходимую документацию. После этого, строители в течение недели должны будут начать работы.

Подробнее...
Пока никто не отважится строить спортзал в холмском лицее "Надежда"
19/09/2015

Уже вроде бы все готово для того, чтобы в холмском лицее "Надежда" появился такой вожделенный спортзал, но дело с мертвой точки пока никак не сдвинется. Хотя уже и конкурс власти объявили на возведение данного объекта, только вот никто не желает вызываться на реализацию проекта. Данная ситуация немного нервирует руководство учебного учреждения, ведь спортзал здесь очень нужен.

Подробнее...
На территории южносахалинской школы №3 открыли новый стадион
14/09/2015

Южно-Сахалинск. В школе №3 состоялось открытие нового долгожданного стадиона. В церемонии открытия принимала участие Олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина. Отметим, что похожие стадионы есть в школах №1 и №8 областной столицы.

Подробнее...
В ближайшие месяцы в плавательном бассейне Южно-Сахалинска появится пандус
13/09/2015

В Сахалинской области к людям с ограниченными физическими способностями, отношение всегда соответствующее. Абсолютно все новые строительные проекты предусматривают наличие специальных устройств и приспособлений для инвалидов, кроме того оборудуются ими и остальные общественные здания. Как подтверждение - работы на крыльце южно-сахалинского плавательного бассейна.

Подробнее...
Строительство железнодорожного моста на Сахалин может начаться весьма скоро
07/09/2015

Разговоры о строительстве нового моста на Сахалин ведутся довольно давно и вот его появление некоторые называют очень реальным. Именно так озвучил перспективы возведения объекта О.Белозеров - глава ОАО "РЖД". Напомним, новоиспеченный главный железнодорожник работал первым заместителем министра транспорта, а также начальником Росавтодора.

Подробнее...
В Министерстве социальной защиты обсудили вопросы строительства
07/09/2015

Сахалинская область. На плановой коллегии в региональном Министерстве социальной защиты обсудили тему строительства и капитального ремонта подведомственных учреждений. В областную инвестиционную программу на текущий год включены 6 объектов капстроительства. По каждому их них распорядителем бюджетных средств выступает Министерство соцзащиты. Объем инвестирования составляет 333 млн рублей.

Подробнее...
Стадион "Космос" возможно будут реконструировать китайцы
04/09/2015

В первый день осени в Южно-Сахалинске прошло совещание под председательствованием градоначальника С.Надсадина. Так вот, на этом мероприятии обсуждались перспективы и возможности реконструкции стадиона "Космос", расположенного в городском парке. Власти областного центра изучали несколько проектов, представленных партнерами из КНР - "Китайской Даляньской корпорацией по международному сотрудничеству".

Подробнее...
В Долинском районе начало работать новое предприятие "СпецСахСтрой"
31/08/2015

Сахалинская область. Долинский район. Начиная с апреля, в Стародубском работает новое предприятие ООО "СпецСахСтрой" по производству оцинкованных и полипропиленовых труб, а также бетона и ЖБИ.

Подробнее...
Сахалинская область к началу учебного года готова полностью
29/08/2015

С огромной неохотой малыши ждут наступления 1-го сентября, ведь этот день ознаменует начало такого скучного учебного года. Правда учебные заведения предстанут перед школьниками в существенно обновленном виде, ну как минимум в Сахалинской области. В областном Министерстве образования заявляют, что все 358 школ Сахалина полностью готовы принять в первый день осени своих учеников.

Подробнее...
В Христофоровке начата подготовительная работа по строительству водопровода
24/08/2015

В селе Христофоровка, что под Южно-Сахалинском, жители ждут знаменательное событие. Сейчас там идут подготовительные работы по строительству водопровода, так что совсем скоро в населенном пункте появится централизованное водоснабжение. Также власти решают сейчас, где же именно в селе будет находиться водозабор.

Подробнее...
В Дальнем построят современный стадион
22/08/2015

Южно-Сахалинск. Село Дальнее. На территории бывшего сельского футбольного поля будет возведена современная площадка-стадион. В этом районе областного центра ведется активная застройка. Дальнее нуждается в развитии объектов социальной инфраструктуры, и спортивных, в том числе. С просьбой сохранить и восстановить футбольное поле местные жители обратились к главе области Олегу Кожемяко в ходе одной из его рабочих поездок в этот район. В Управлении по физкультуре и спорту администрации и департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска этот вопрос проработали.

Подробнее...
В Поронайске работает служба единого заказчика
17/08/2015

Сахалинская область. Поронайск. На протяжении последних лет создание островной службы единого технического заказчика называлась в ряду приоритетных потребностей. Сахалинские подрядные организации устали работать с непрофильными заказчиками - руководителями школ, заведующими детских садов, главными врачами медицинских учреждений. При таком подходе и непосредственно заказчики выполняют несвойственные им функции.

Подробнее...
В Сахалинской области крыши домов могут начать строить по единым стандартам
16/08/2015

Возможно уже не за горами то время, когда кровля многоквартирных домов в Сахалинской области будет типовой и стандартной. По крайней мере, сейчас идет работа на созданием таких стандартов. Такое желание озвучил губернатор Сахалина О.Кожемяко, когда приехал осматривать в областной центр производственные мощности компании ОАО "Сахалин-Инжиниринг".

Подробнее...
Жителей Южно-Сахалинска призывают сообщать о подозрительных стройках
13/08/2015

Южно-Сахалинск. Городская администрация призывает горожан сообщать о сомнительных, по их мнению, строительных работах. Сейчас по поручению главы города Сергея Надсадина ДАГИЗ начал инвентаризацию участков земли, сданных в аренду, но в силу ряда причин не используемых по своему назначению. Помимо этого, особое внимание сотрудники департамента обращают на объекты, строящиеся в пределах жилой застройки.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске возобновился капитальный ремонт дорог и улиц
09/08/2015

Практически во всех населенных пунктах страны сегодня ведутся работы по строительству и ремонту проезжих частей. Естественно, кипит работа в этом направлении и в Южно-Сахалинске, где из-за непогоды пришлось весь процесс временно приостанавливать. Один из наиболее кипящих участков - улица Лермонтова, участок до моста, перекинувшегося через реку Владимировка.

Подробнее...
В Синегорске расширяют больницу
07/08/2015

Встреча депутата городской думы Южно-Сахалинска с персоналом и пациентами Синегорской больницы. В рамках поездки в участковую поликлинику было передано медицинское оборудование для лечения пациентов с многочисленными патологиями.

Подробнее...
Работы в кинотеатре "Октябрь" в Южно-Сахалинске много еще, но окончание уже просматривается
03/08/2015

В Южно-Сахалинске на финишную прямую вышли работы по реконструкции кинотеатра "Октябрь", по крайней мере сдача его в эксплуатацию намечена на ближайший ноябрь. Правда, в областном УКС делают сноску на то, что данный срок предусматривает отсутствие непредвиденных ситуаций. Также надеются власти на то, что застройщик не будет больше вносить корректировок.

Подробнее...
В 11 микрорайоне строят магазин
01/08/2015

В столице острова начинается очередной строительный конфликт. На этот раз эпицентром событий стал 11 микрорайон. С проблемой столкнулись жители строения 278 а на проспекте Мира. Утром на месте зеленого газона в торце дома появилась стройка. Собственники проекта объяснили, что речь идет о магазине смешанных товаров. В результате уже вечером вокруг стройки произошло собрание жителей дома, а также соседних зданий по адресу улица Емельянова 27 и 29. Во время обсуждения был начат сбор подписей для различных инстанций. В частности на собрании прозвучали фамилии двух губернаторов. Все жители абсолютно единодушны в вопросе недопустимости строительства магазина и проведения любых работ.

Подробнее...
В районе Хомутово реконструируют дворы и инженерные коммуникации
27/07/2015

В Хомутово продолжаются работы по строительству инженерных сетей и благоустройству территорий, причем эти работы затронут жителей всей южной части Южно-Сахалинска. Сейчас специалисты работают на улице 1-й Октябрьской и уже осенью реконструкция здесь должна завершиться. И только после этого администрация Хомутово распланирует дальнейшие работы по благоустройству дорожной сети района.

Подробнее...
Cтадион "Спартак" откроют после реконструкции в сентябре
25/07/2015

Южно-Сахалинск. Стадион "Спартак". Капительный ремонт стадионного футбольного поля планируется окончить в конце сентября. Работы по его реконструкции погода позволила начать всего две недели назад. На настоящий момент времени на объекте целиком меняют покрытие и параллельно осуществляют монтаж обогревательной системы.

Подробнее...
Птицефабрика "Островная" на Сахалине превращается в современный комплекс
23/07/2015

Птицефабрика "Островная" славится своей продукцией по всей Сахалинской области, а сейчас там идет реконструкция, так что в скором времени качество этой самой продукции обещает еще более улучшиться. На днях здесь были завершены работы в очередном птичнике, куда уже переместили около 2 тыс.птиц. Новые помещения стали более вместительными - рассчитаны они на 80 тыс.представителей фауны.

Подробнее...
На Сахалине асфальт будут строить по-новому
19/07/2015

Сахалинская область. Региональные дороги будут строить с применением новейших полимерных материалов. Уровень качества покрытия на большинстве дорог острова оставляет желать лучшего. Причиной являются суровые климатические условия, колебания температур и устаревшие технологии дорожного ремонта и строительства.

Подробнее...