! ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯМ ! - АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА СТРОЙМАТЕРИАЛЫ УТОЧНЯЙТЕ У МЕНЕДЖЕРОВ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ НА ПОЧТУ: stroy-sakh@yandex.ru
Новости

+7 (914) 077-08-40

Новости

На территории южносахалинской школы №3 открыли новый стадион
14/09/2015

Южно-Сахалинск. В школе №3 состоялось открытие нового долгожданного стадиона. В церемонии открытия принимала участие Олимпийская чемпионка по гимнастике Светлана Хоркина. Отметим, что похожие стадионы есть в школах №1 и №8 областной столицы.

Подробнее...
В ближайшие месяцы в плавательном бассейне Южно-Сахалинска появится пандус
13/09/2015

В Сахалинской области к людям с ограниченными физическими способностями, отношение всегда соответствующее. Абсолютно все новые строительные проекты предусматривают наличие специальных устройств и приспособлений для инвалидов, кроме того оборудуются ими и остальные общественные здания. Как подтверждение - работы на крыльце южно-сахалинского плавательного бассейна.

Подробнее...
Строительство железнодорожного моста на Сахалин может начаться весьма скоро
07/09/2015

Разговоры о строительстве нового моста на Сахалин ведутся довольно давно и вот его появление некоторые называют очень реальным. Именно так озвучил перспективы возведения объекта О.Белозеров - глава ОАО "РЖД". Напомним, новоиспеченный главный железнодорожник работал первым заместителем министра транспорта, а также начальником Росавтодора.

Подробнее...
В Министерстве социальной защиты обсудили вопросы строительства
07/09/2015

Сахалинская область. На плановой коллегии в региональном Министерстве социальной защиты обсудили тему строительства и капитального ремонта подведомственных учреждений. В областную инвестиционную программу на текущий год включены 6 объектов капстроительства. По каждому их них распорядителем бюджетных средств выступает Министерство соцзащиты. Объем инвестирования составляет 333 млн рублей.

Подробнее...
Стадион "Космос" возможно будут реконструировать китайцы
04/09/2015

В первый день осени в Южно-Сахалинске прошло совещание под председательствованием градоначальника С.Надсадина. Так вот, на этом мероприятии обсуждались перспективы и возможности реконструкции стадиона "Космос", расположенного в городском парке. Власти областного центра изучали несколько проектов, представленных партнерами из КНР - "Китайской Даляньской корпорацией по международному сотрудничеству".

Подробнее...
В Долинском районе начало работать новое предприятие "СпецСахСтрой"
31/08/2015

Сахалинская область. Долинский район. Начиная с апреля, в Стародубском работает новое предприятие ООО "СпецСахСтрой" по производству оцинкованных и полипропиленовых труб, а также бетона и ЖБИ.

Подробнее...
Сахалинская область к началу учебного года готова полностью
29/08/2015

С огромной неохотой малыши ждут наступления 1-го сентября, ведь этот день ознаменует начало такого скучного учебного года. Правда учебные заведения предстанут перед школьниками в существенно обновленном виде, ну как минимум в Сахалинской области. В областном Министерстве образования заявляют, что все 358 школ Сахалина полностью готовы принять в первый день осени своих учеников.

Подробнее...
В Христофоровке начата подготовительная работа по строительству водопровода
24/08/2015

В селе Христофоровка, что под Южно-Сахалинском, жители ждут знаменательное событие. Сейчас там идут подготовительные работы по строительству водопровода, так что совсем скоро в населенном пункте появится централизованное водоснабжение. Также власти решают сейчас, где же именно в селе будет находиться водозабор.

Подробнее...
В Дальнем построят современный стадион
22/08/2015

Южно-Сахалинск. Село Дальнее. На территории бывшего сельского футбольного поля будет возведена современная площадка-стадион. В этом районе областного центра ведется активная застройка. Дальнее нуждается в развитии объектов социальной инфраструктуры, и спортивных, в том числе. С просьбой сохранить и восстановить футбольное поле местные жители обратились к главе области Олегу Кожемяко в ходе одной из его рабочих поездок в этот район. В Управлении по физкультуре и спорту администрации и департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Южно-Сахалинска этот вопрос проработали.

Подробнее...
В Поронайске работает служба единого заказчика
17/08/2015

Сахалинская область. Поронайск. На протяжении последних лет создание островной службы единого технического заказчика называлась в ряду приоритетных потребностей. Сахалинские подрядные организации устали работать с непрофильными заказчиками - руководителями школ, заведующими детских садов, главными врачами медицинских учреждений. При таком подходе и непосредственно заказчики выполняют несвойственные им функции.

Подробнее...
В Сахалинской области крыши домов могут начать строить по единым стандартам
16/08/2015

Возможно уже не за горами то время, когда кровля многоквартирных домов в Сахалинской области будет типовой и стандартной. По крайней мере, сейчас идет работа на созданием таких стандартов. Такое желание озвучил губернатор Сахалина О.Кожемяко, когда приехал осматривать в областной центр производственные мощности компании ОАО "Сахалин-Инжиниринг".

Подробнее...
Жителей Южно-Сахалинска призывают сообщать о подозрительных стройках
13/08/2015

Южно-Сахалинск. Городская администрация призывает горожан сообщать о сомнительных, по их мнению, строительных работах. Сейчас по поручению главы города Сергея Надсадина ДАГИЗ начал инвентаризацию участков земли, сданных в аренду, но в силу ряда причин не используемых по своему назначению. Помимо этого, особое внимание сотрудники департамента обращают на объекты, строящиеся в пределах жилой застройки.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске возобновился капитальный ремонт дорог и улиц
09/08/2015

Практически во всех населенных пунктах страны сегодня ведутся работы по строительству и ремонту проезжих частей. Естественно, кипит работа в этом направлении и в Южно-Сахалинске, где из-за непогоды пришлось весь процесс временно приостанавливать. Один из наиболее кипящих участков - улица Лермонтова, участок до моста, перекинувшегося через реку Владимировка.

Подробнее...
В Синегорске расширяют больницу
07/08/2015

Встреча депутата городской думы Южно-Сахалинска с персоналом и пациентами Синегорской больницы. В рамках поездки в участковую поликлинику было передано медицинское оборудование для лечения пациентов с многочисленными патологиями.

Подробнее...
Работы в кинотеатре "Октябрь" в Южно-Сахалинске много еще, но окончание уже просматривается
03/08/2015

В Южно-Сахалинске на финишную прямую вышли работы по реконструкции кинотеатра "Октябрь", по крайней мере сдача его в эксплуатацию намечена на ближайший ноябрь. Правда, в областном УКС делают сноску на то, что данный срок предусматривает отсутствие непредвиденных ситуаций. Также надеются власти на то, что застройщик не будет больше вносить корректировок.

Подробнее...
В 11 микрорайоне строят магазин
01/08/2015

В столице острова начинается очередной строительный конфликт. На этот раз эпицентром событий стал 11 микрорайон. С проблемой столкнулись жители строения 278 а на проспекте Мира. Утром на месте зеленого газона в торце дома появилась стройка. Собственники проекта объяснили, что речь идет о магазине смешанных товаров. В результате уже вечером вокруг стройки произошло собрание жителей дома, а также соседних зданий по адресу улица Емельянова 27 и 29. Во время обсуждения был начат сбор подписей для различных инстанций. В частности на собрании прозвучали фамилии двух губернаторов. Все жители абсолютно единодушны в вопросе недопустимости строительства магазина и проведения любых работ.

Подробнее...
В районе Хомутово реконструируют дворы и инженерные коммуникации
27/07/2015

В Хомутово продолжаются работы по строительству инженерных сетей и благоустройству территорий, причем эти работы затронут жителей всей южной части Южно-Сахалинска. Сейчас специалисты работают на улице 1-й Октябрьской и уже осенью реконструкция здесь должна завершиться. И только после этого администрация Хомутово распланирует дальнейшие работы по благоустройству дорожной сети района.

Подробнее...
Cтадион "Спартак" откроют после реконструкции в сентябре
25/07/2015

Южно-Сахалинск. Стадион "Спартак". Капительный ремонт стадионного футбольного поля планируется окончить в конце сентября. Работы по его реконструкции погода позволила начать всего две недели назад. На настоящий момент времени на объекте целиком меняют покрытие и параллельно осуществляют монтаж обогревательной системы.

Подробнее...
Птицефабрика "Островная" на Сахалине превращается в современный комплекс
23/07/2015

Птицефабрика "Островная" славится своей продукцией по всей Сахалинской области, а сейчас там идет реконструкция, так что в скором времени качество этой самой продукции обещает еще более улучшиться. На днях здесь были завершены работы в очередном птичнике, куда уже переместили около 2 тыс.птиц. Новые помещения стали более вместительными - рассчитаны они на 80 тыс.представителей фауны.

Подробнее...
На Сахалине асфальт будут строить по-новому
19/07/2015

Сахалинская область. Региональные дороги будут строить с применением новейших полимерных материалов. Уровень качества покрытия на большинстве дорог острова оставляет желать лучшего. Причиной являются суровые климатические условия, колебания температур и устаревшие технологии дорожного ремонта и строительства.

Подробнее...
Монтаж огромного купола на соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске завершен
17/07/2015

В Южно-Сахалинске официально завершена установка куполов на собор Рождества Христова - строители и заказчик подписали акт выполненных работ. Для монтажа их даже заказывали кран из Австралии и сейчас спецтехнику демонтируют. Представители церкви восторженно отзываются о работе подрядчиков, а именно о поднятии огромного купола.

Подробнее...
СОК в Новоалександровске полным ходом реконструируют
13/07/2015

В Сахалинской области много поклонников греко-римской борьбы, о чем свидетельствует и наличие спортивно-оздоровительного комплекса в Новоалександровске, где проводятся занятия данным видом единоборств. Сейчас там кстати идет реконструкция, которая будет состоять из нескольких этапов. Начальным стал ремонт коридоров на первом этаже и спортивного зала.

Подробнее...
Не во всех районах Сахалинской области ведется благоустройство
11/07/2015

Олегом Кожемяко, являющимся врио губернатора Сахалинской области, проведено совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривались вопросы благоустройства дворов, строительства спортивных и детских площадок и ремонта дорог.

Подробнее...
В Южно-Сахалинске готовится новая программа для переселения граждан
05/07/2015

Специалисты городской администрации приступают к разрабатыванию положений новой муниципальной программы по переселению горожан из аварийного жилфонда. Участниками Программы, предположительно, станут все жители города, имеющие квартиры, которые признаны непригодными для жизни после 1 января 2012 года.

Подробнее...
В учебно-лабораторном корпусе СахГУ уже ведутся отделочные работы
02/07/2015

Уже совсем скоро Сахалинский Государственный Университет пополнится новым учебно-лабораторным корпусом. Впечатляют и размеры будущего объекта - почти 9,3 тыс.кв.м. Значение этого корпуса сложно переоценить, причем не только в масштабах области, ведь здесь будут готовить высококлассных специалистов для нефтегазовой промышленности, строительной отрасли (жилье, газовые магистрали, автотрассы) всего Дальнего Востока.

Подробнее...
В 11-ом микрорайоне ремонтируют тепловые сети
29/06/2015

Южно-Сахалинск. В "Сахалинской коммунальной компании" реализовывают приоритетный инвестпроект "Модернизация системы теплоснабжения Южно-Сахалинска". Финансирование поступает от ЕБРР. Кредитный договор с этим финансовым учреждением был оформлен летом 2013 года.

Подробнее...
Жители Южно-Сахалинска возмущены частичным ремонтом одного из дворов
26/06/2015

Казалось бы, ремонт - это всегда хорошо, поскольку после него обязательно становится лучше. Только с данным тезисом вряд ли согласятся жители нескольких домов, расположенных по улице Ленина, что в Южно-Сахалинске. Суть в следующем, сейчас осуществляется капитальный ремонт во дворе домов №№489 и 489а. Кстати, за прошедшие 45 лет, на территории только один раз делали ремонт, да и то не очень качественный.

Подробнее...
Администрация Южно-Сахалинска опубликовала пятилетний план капитального ремонта дворов
23/06/2015

На официальном сайте администрации Южно-Сахалинска на всеобщее ознакомление представлен План капремонта дворов в городе до 2019 года.

Подробнее...
На Сахалине построят два крупных животноводческих комплекса
16/06/2015

На юге Сахалинской области будет возведено 2 крупных животноводческих комплекса. Сейчас готовятся площадки для их размещения: земельные участки совхозов "Комсомолец" и "Южно-Сахалинский". В каждом из двух хозяйств будет содержаться 1800 дойных коров.

Подробнее...
Мэр Южно-Сахалинска проверил соблюдение гарантийного обслуживания благоустроенных дворов
15/06/2015

Посреди рабочей недели свою традиционную инспекционную поездку по городу осуществил мэр Южно-Сахалинска. На этот раз С.Надсадина интересовал ситуация с тем, как осуществляется гарантийное обслуживание городских дворов, после того как там было проведено благоустройство. Согласно заключенным контрактам, подрядчики должны предоставлять 5-летнюю гарантию на все работы по строительству и ремонту.

Подробнее...
Читаем отзывы о Forex Trend и готовимся к шикарному ремонту
12/06/2015

Успех любого дела зависит от того, сколько сил и средств в него вложили. Лучшим олицетворением подобного утверждения является ремонт.

Подробнее...
У Первого сахалинского хостела появился новый корпус
11/06/2015

Гостиничная инфраструктура страны развивается во всех регионах и вот уже распахнул свои двери первый на Сахалине хостел. Вернее будет открыт дополнительный корпус и намечено сие мероприятие на вечер 10 июня. Владельцы позиционируют объект, который подойдет для людей ценящих время, чистоту и порядок, здесь можно будет комфортно провести ночь, привести себя в порядок и позавтракать.

Подробнее...
В Сахалинской области оперативно возводят 16 ФАПов
11/06/2015

Вопрос развития и модернизации сферы здравоохранения, является одним из наиболее приоритетных в Сахалинской области. Доказательством этим словам, служит желание властей построить на территории области 16 фельдшерско-акушерских пунктов, причем все их возведут в текущем году. Позаботиться об этом областной бюджет, откуда на эти цели (проектирование и строительство) выделят 302 млн.руб.

Подробнее...
К концу года в Южно-Сахалинске станет на один детский сад больше
02/06/2015

Уже совсем скоро у многих жителей 12-го микрорайона в Южно-Сахалинске станет минимум на одну проблему меньше, особенно это касается родителей, имеющих детей дошкольного возраста. Так вот, в микрорайоне буквально на глазах растет новый детский сад для 240 малышей. Хотя на заре строительства вокруг объекта развернулся скандал, по поводу размещения на территории автомобильной стоянки.

Подробнее...
Аренда торговой площади
31/05/2015

Сегодня нелегко организовывать и развивать свой бизнес. Многие для того, чтобы успешно его развивать стараются искать экономичные варианты развития. Если просчитывать все затраты заблаговременно и обдумывать каждый шаг, возможно, развивать свое дело, даже во время экономических кризисов. 

Подробнее...
Южно-сахалинские депутаты одобрили дорожные работы прошлого года
31/05/2015

В 2013 году Госдумой была изменена система возведения, содержания и ремонта дорог муниципального значения. Законодательством было установлено, что для выполнения этих работ необходимым является создание муниципальных дорожных фондов. На днях депутатами южно-сахалинской гордумы был заслушан первый отчет о работе дорожного фонда в 2014 году.

Подробнее...
Онлайн консультант для вашего сайта
30/05/2015

У вас есть сайт и вы, безусловно, хотите повысить его посещаемость. Чем больше посетителей, тем лучше, но в то же время они больше будут задавать вопросы. По телефону всем ответить сложно, для этого нужно брать на работу людей и платить им деньги.

Подробнее...
Покупка квартир в строящихся домах
30/05/2015

Покупка квартир в строящихся домах это на самом деле не так просто как кажется первый взгляд, при приобретении важно учесть множество факторов, чтобы максимально исключить всевозможные риски.

Подробнее...
В южно-сахалинском парке имени Гагарина демонтируют старые аттракционы
28/05/2015

Для нескольких жителей Южно-Сахалинска прошедшие выходные оставили не самые приятные воспоминания. В парке имени Гагарина сломался один из аттракционов и посетители некоторое время провели в воздухе, на высоте 35 метров. На самом же деле это была не поломка, просто сработал датчик ветра и при превышении определенного показателя, оборудование было остановлено.

Подробнее...
Покупка спецодежды
26/05/2015

Спецодежда – это разновидность профессиональной одежды, которая наделена определенными функциями, способствующими выполнению трудовой деятельности. А именно, высокая прочность и износоустойчивость, терморегуляция (охлаждение летом и сохранение тепла зимой), влагоотталкивающий верхний слой.

Подробнее...